Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как обезопасить себя и ребенка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся
Ставрополь
#1
06.09.2016 01:37

Как при разводе с мужем лучше оформить квартиру на ребёнка (5 лет) ? Право проживания имеют оба супруга при разводе? Сейчас квартира оформлена на меня. Муж настаивает переоформить на сына. Как обезопасить себя и ребёнка?

Козлов Юрий Игоревич
Санкт-Петербург
Отзывов:35
Оставить отзыв
Ответов:137
06.09.2016 01:44

Здравствуйте! В случаи оформления квартиры на ребенка то квартира не подлежит разделу, т.к это собственность ребенка и она не делится. Если Вы хотите проживать вместе с ребенком и чтобы отец не имел от этой квартиры ничего то оформляйте на сына.

С уважением Юрий!

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:7 852
Оставить отзыв
Ответов:20 635
06.09.2016 01:51

Если переоформите квартиру на сына то разделить её будет нельзя, ст 60 СК РФ, это будет имущество только ребёнка.

Договором дарения можно оформить ст 572 ГК РФ.

Но с другой стороны данную квартиру до совершеннолетия сына продать например можно будет только с согласия органа опеки, и только с условием покупки другой не менее квадратных метров.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Адвокат
Написать
Сивцева Наталья Ивановна
Ставрополь
Отзывов:878
Оставить отзыв
Ответов:2 824
06.09.2016 11:26

[b]Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов[/b]

 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

[b]Статья 252 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли[/b]

 1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

[b]Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.[/b] [u]В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.[/u]

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Юлия Юрьевна
Люберцы
#2
23.11.2016 16:11

Муж берет кредиты без моего ведома на свои нужды. Денег домой он не приносит. Как обезопасить себя и ребенка? В случае развода его кредиты поделятся пополам? Может ли брачный договор помочь мне защитить свои права и права ребенка?

Юрист
на сайте
Написать
Бельдяева Наталья Александровна
Белово
Отзывов:6 638
Оставить отзыв
Ответов:13 897
23.11.2016 16:14

Доброго времени суток.!! поделить он кредиты сможет только если докажет что деньги потрачены на нужды семьи и с вашего согласия - если вы будете возражать и представлять доказательства целевого использования средств - в иске откажут. Можно и брачный договор заключить.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 155
Оставить отзыв
Ответов:119 611
23.11.2016 16:15

Здравствуйте.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Какие есть доказательства, что Вы не тратите вместе?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Адвокат
Написать
Пасечник Руслан Сергеевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 028
Оставить отзыв
Ответов:4 681
23.11.2016 16:16

В случае развода надо будет себя отделить от его долгов, указывая на то, что данное решение принималось сугубо индивидуально мужем. Брачный договор поможет тем, что можно значительную часть имущества оформить на себя, если конечно, муж в залог часть имущества не оформил.

Составляю процессуальные документы, юридическое сопровождение дистанционно.

мой email:ruslan-pasechnik1989@yandex.ru

Елизавета
Магнитогорск
#3
28.05.2015 15:43

25.05.15 с мужем развели, 21.05.15 муж попытался меня убить, на что написала заявление... Собираемся с ребёнком ехать в другой город в гости, теперь экс-муж угрожает, что не даст нам улететь...

Вопрос: чтотон может сделать? Как обезопасить себя и ребёнка?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 945
Оставить отзыв
Ответов:75 823
28.05.2015 15:47

Ничего он не может сделать. По территории РФ можете передвигаться.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Оксана
Клин
#4
30.03.2015 01:22

Бывший сожитель в соцсетях постоянно угрожает, что либо убьет меня, либо изуродует. У нас с ним общий ребенок, которому 7 месяцев, ребенок записан полностью на меня, я оформлена как мать одиночка, так он еще грозится, что и ребенка отберет. Как обезопасить себя и ребенка от него? Я его очень боюсь. Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 334
Оставить отзыв
Ответов:27 498
30.03.2015 01:24

Пишите заявление в полицию. Скриншоты сделайте переписок и заверьте нотариально. Их следует приложить к заявлению в качестве доказательства.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.

+7 (926) 526-06-83

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 042
Оставить отзыв
Ответов:17 667
30.03.2015 01:54

В полицию обращайтесь

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:19 749
Оставить отзыв
Ответов:114 394
30.03.2015 10:02

Обращайтесь в ОВД с заявлением.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Инна Борисовна
Ижевск
#5
06.09.2014 14:15

Скажите, пожалуйста, как обезопасить себя и ребёнка после подачи заявления в суд на определение отцовства, а затем на алименты, точнее, не хочу чтобы отец предъявлял права на ребёнка, т. к. он от неё отказался ещё внутриутробы и никакого участия не принимал в дальнейшем её взрослении (ребенку уже 1 год,8 месяцев). Заранее спасибо!

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 099
Оставить отзыв
Ответов:51 601
06.09.2014 14:16

Здравствуйте. А никак не обезопасите если отец хочет быть записан как отец.

Только если он подтвердить, а Вы заявите, что он не отец ребёнка

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 260
Оставить отзыв
Ответов:187 854
06.09.2014 14:18

после подачи заявления в суд на определение отцовства,а затем на алименты точнее,не хочу чтобы отец предъявлял права на ребёнка,

--обезопасить можете не подавая в суд никаких заявлений. определитесь что вам нужно, т.к. если установят отцовство и алименты. он будет иметь на ребёнка такие же права как и вы, может просто взять ребёнка и уехать отдыхать. выслав вам телеграмму. или прислав письмо по эл.почте.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111