Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 220
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Регина
Казань
#1
04.06.2008 21:29

Человека осудили по ст.209, после некоторых попыток статью сменили на 162 ч.4, в конечном итоге осталась статья 162 часть 2, сидит 4 года, дали 10 лет. Человек не может больше там находиться, все осознал, устал. Как помочь ему, какие есть варианты, как вытащить его отттуда?

Адвокат
Написать
Калинина Анна Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:716
Оставить отзыв
Ответов:5 707
04.06.2008 21:39

Регина ! Есть одна надежда на УДО. В случае совершения особо тяжкого преступления, УДО возможно ,если он обудет срок в размере 2\3 от назначенного наказания. В Вашем случае это 6 лет и 7 месяцев. Тогда он может обратится с соответствующим ходатайством, на основании ст. 79 УК РФ. Удачи Вам ! Калинина.

С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.

Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Светлана
Удомля
#2
18.03.2015 20:33

Может ли человек проживающий в 30 кв метрах один (женщина) работающая каждый день с 7 ю 00 до 17.00 за две недели израсходывать электроэнергии на 6045 руб? сесра получила кватанцию.. плачет.. не знаю как помочь.. куда обратиться? Если поможете советом буду ОЧЕНЬ БЛаГОДАРНА.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 767
Оставить отзыв
Ответов:297 474
18.03.2015 20:36

Здравствуйте! соответственно не может. Пишите заявление в Энергосбыт на перерасчет. Видимо закралась какая-то ошибка.

www.sudebniki.ru

Юлия
Москва
#3
07.02.2016 15:57

Помогите пожалуйста, есть 3-х комнатная квартира приватизированная в равных долях, в ней проживают моя мама, сестра с двумя несовершеннолетними детьми 15 и 8 лет. Мама хочет жить отдельно, а сестра квартиру продавать или менять не хочет. Как помочь маме, может через суд? Спасибо.

Адвокат
Написать
Прохорова Ольга Юрьевна
Курган
Отзывов:4 559
Оставить отзыв
Ответов:12 082
07.02.2016 15:59

пусть мама продает свою долю, потому что других сособственников нельзя заставить расстаться со своей долей

Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Адвокат
Написать
Пивоваров Виктор Евгеньевич
Москва
Отзывов:63
Оставить отзыв
Ответов:219
07.02.2016 15:59

Через суд, к сожалению, не получится, только договариваться!

Пичуев Станислав Леонидович
Москва
Отзывов:3 479
Оставить отзыв
Ответов:10 233
07.02.2016 16:02

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае я рекомендую с помощью юриста через суд определить порядок пользования квартирой (фактически определить доли в квартире), и продать маме свою долю в квартире.

Как только доля к в квартире будет выставлена на продажу, сестра сразу согласится на обмен или продажу.

Как показывает моя практика, при грамотном подходе вопрос обязательно решится!

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

И ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ

8-926-43-77-029

8-910-404-92-78

prokitu1978@yandex.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 048
Оставить отзыв
Ответов:115 243
07.02.2016 16:11

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

Вместе с тем Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Для этого надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Анастасия
Аткарск
#4
22.12.2015 05:45

Я встречаюсь с мальчиком ему 17 лет у меня четверо детей самому младшему полтора года как помочь ему не ходить в армию.

Войцещук Юлия Геннадьевна
Хабаровск
Отзывов:2 073
Оставить отзыв
Ответов:7 010
22.12.2015 05:49

Если только он не усыновит ваших детей

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы...

Вахит Аксанович
Баймак
#5
08.09.2014 22:46

Я пенсионер не могу найти работу, жена инвалид не может работать, дочь поступила в ВУЗ на бюджетной..., как помочь ей?

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 115
Оставить отзыв
Ответов:51 625
08.09.2014 22:50

Здравствуйте. Если Вы про льготы или выплаты, то их нет

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

1-10 11-20 21-30
★★★★★
05.06.2015, 17:41
2
Как может помочь туристу консульство РФ?
Когда необходимо обращаться в консульство РФ и в каком порядке предоставляется помощь? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111