Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 265
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Вологда
#1
09.03.2014 20:55

Я выплачиваю алименты двум дочерям в размере 1/6 и 1/6,по двум решениям суда. Одна дочь теперь проживает со мной. Как решить вопрос с алиментами? В исковом заявлении руководствоваться какими статьями?

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 682
Ответов:90 854
09.03.2014 22:11

Руководствуйтесь ст.119 Семейного кодекса

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Евгений Николаевич
Каменка
#2
07.05.2014 02:02

Мне пришла смс что было списан Арест 500 р., с банкавской карты. Звонил на горячию линию ответили что было с писанно с г.Самары вот только я там вообще не был. Что это может быть, и как решить вопросс?

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 658
Ответов:98 066
07.05.2014 02:07

Видимо приставы списали штраф.Зайдите на сайт фссп и посмотрите банк исп.производств

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Николай
Санкт-Петербург
#3
10.11.2014 15:50

Я с 2006 года не живу по месту прописки, там живут брат, сестра и племянник! Обнаружила о задолженности по квартплате! Как решить этот вопрос? Куда обращаться? Или мне надо оплачивать обе квартплаты?

адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Отзывов:3 741
Ответов:14 615
10.11.2014 15:53

Здравствуйте! Оплачивать придётся Вам.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Фомин Денис Александрович
Отзывов:178
Ответов:380
10.11.2014 16:11

В силу ст. 30 ЖК РФ, бремя содержания жилого помещения возложено на собственника.

С уважением, Денис Александрович!

Вы можете обратиться ко мне и получить правовую консультацию по интересующему Вас вопросу.

Оттева Светлана Анатольевна
Отзывов:361
Ответов:1 200
10.11.2014 16:41

если Вы собственник той квартиры, где прописаны, то нужно платить. Хотя если Вы собственник, вы можете письменно оставить заявку в ЖЭКе, чтобы у вас все отключили ( в петроэлектросбыте - заявку на отключение от света, в газовой - от газа и так далее). А если вы не собственник, то к Вам это не относится.

Галина
Красноярск
#4
30.07.2016 11:41

День добрый. Моей дочери в сентябре исполняется 20 лет. Она учится в г. Прага (Чехия) дома будет только через год, полтора, следовательно паспорт будет просрочен очень на много. Как решить этот вопрос?

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 146
Ответов:93 340
30.07.2016 11:42

приедет - заплатит штраф и получит новый паспорт

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 349
Ответов:292 714
30.07.2016 11:42

Здравствуйте! Нужно обратиться в российское посольсто и решить вопрос.

www.sudebniki.ru

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
30.07.2016 11:42

Получить может в посольстве РФ в Праге.

адвокат
Написать
Селиваненко Владлена Олеговна
Отзывов:2 365
Ответов:6 417
30.07.2016 11:44

Здравствуйте! Если она постоянно проживает за рубежом, то поменяет паспорт по возвращении в РФ без всяких проблем.

Защита Ваших прав - наше призвание.

юрист
на сайте
Написать
Фёдорова Ольга Анатольевна
Отзывов:4 318
Ответов:11 857
30.07.2016 11:45

Увы, в посольстве не получится.

Информация с сайта посольства России в Чехии:

Оформление и замена внутренних российских паспортов осуществляется [b]исключительно по месту жительства заявителя в Российской Федерации.[/b]

http://www.czech.mid.ru/ozp.html

Дмитрий
Хабаровск
#5
18.03.2015 11:18

Есть машина записана на меня (деньги на покупку брала моя мама и погашает кредит она же, кредит еще не выплачен) жена подает на раздел имущества. Как решить вопрос чтоб жена не имела отношения к машине.

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
18.03.2015 11:22

Доказать, за чей счет производились выплаты.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Удовенко Ольга Викторовна
Отзывов:1 206
Ответов:3 790
18.03.2015 11:22

Необходимы доказательства того, что ваша мама брала кредит именно на приобретение данного автомобиля.

КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).

E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.

Алексей
Волгоград
#6
30.03.2015 16:27

Уволился, заработную плату должны были отдать, но не отдали, сказали, что как работником отдадут, если останутся денеги то отдадут и мне. Работал официально. Как решить этот вопрос? Помогите пожалуйста.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 616
Ответов:54 692
30.03.2015 16:30

Здравствуйте, Алексей.

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Но лучше сразу обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, поскольку можете пропустить срок обращения в суд.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Карпенко Виктория Юрьевна
Отзывов:35
Ответов:77
30.03.2015 16:30

Напишите заявление в комиссию по трудовым спорам

Александра
Санкт-Петербург
#7
19.10.2015 16:24

Я гражданка Белоруссии. Живу в Петербурге. У моего папы квартира в Петербурге. Как я могу прописаться в квартире? И как решить вопрос с регистрацией? Сейчас регистрацию мне обеспечивает университет.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
19.10.2015 16:26

Можете прописаться с согласия вашего папы .

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Олеся
Москва
#8
26.11.2015 20:33

Добрый вечер) Хотим огородить маленький коридорчик (тамбур). Наша дверь последняя и через него никто не будет ходить кроме нас. Как нам это сделать? Возникнут ли вопросы у кого либо и как решить их?

адвокат
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Отзывов:4 638
Ответов:25 944
26.11.2015 20:37

Отгородить тамбур Вы можете только с письменного согласия всех собственников квартир, расположенных на лестничной площадке, так как коридор и тамбур являются местами общего пользования. Кроме того, не должны быть нарушены требования пожарной безопасности.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Равия
Москва
#9
28.07.2016 10:06

Я работала в школе №744 с февраля по 2 июня педагогом допобразования-хореографом. Вела дополнительно платную группу с марта по май 3 месяца. За эту работу не заплатили ни копейки. Как решить вопрос?

юрист
на сайте
Написать
Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 869
Ответов:22 287
28.07.2016 10:07

Здравствуйте. Пишите жалобу в трудоинспекцию, в прокуратуру и департамент образования..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 551
Ответов:31 151
28.07.2016 10:12

Пишите жалобу в трудовую инспекцию также в прокуратуру

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Светлана
Рубцовск
#10
16.11.2015 08:41

Я увольняюсь в связи с тем что перехожу на новую работу, я замещающий работник, временный, я могу не отрабатывать две недели, или это как решит руководитель. Мне нужно сейчас уйти, как это сделать?

Ахмедова Лариса Геннадьевна
Отзывов:1 613
Ответов:5 334
16.11.2015 08:49

Здравствуйте! 2 недели отрабатывать обязаны, но по согласованию с начальником можете и не отрабатывать

Вопрос юристу 8 800 505 9111