Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4538
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
50
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 139
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могу ли я ездить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

#1
09.04.2007 13:03

Мне 17 лет, я получил свидетельство о том, что в гаи сдал экзамен. Могу ли я ездить по этому свидетельству до того, как мне исполнится 18 лет?

Адвокат
Написать
Чижов Александр Игоревич
Москва
Отзывов:1 498
Оставить отзыв
Ответов:7 821
09.04.2007 14:00

Нет. Ездить можно только после получения водительского удостоверения.

С Уважением, адвокат А.Чижов

8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 736
Оставить отзыв
Ответов:90 923
09.04.2007 14:10

На автомобиле - нет.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Федор
Орск
#2
15.02.2016 08:24

1 февраля меня остановили я был не трезв. Документов при себе никаких не было, ничего не подписывал, в протоколе написали они что я от всего отказался, протокол не дали. Повестки до сих пор в суд нет, могу ли я ездить с правами?, и почему нет суда так долго?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
15.02.2016 08:27

Если вас остановят, то изымут права.

Алексей
Москва
#3
04.10.2006 11:20

У меня оформлен полис ОСАГО на полгода. Срок окончания полиса в ноябре. Могу ли я ездить в декабре с этим полисом, а новый оформить в январе?

Клименко Кирилл Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:38
Оставить отзыв
Ответов:322
04.10.2006 11:33

Уважаемый Алексей! Ст.12.3 КоАП РФ, предусмотрены ответственность за управлние транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО. Кроме того в случе, если по Вашей вине будет совершено ДТП, то стоимость ущерба будет взыскана с Вас.

С уважением.

Дмитрий Сергеевич
Псков
#4
10.12.2014 19:39

Я гр россии постоянно проживаю в эстонии имею регистрацию по месту прибывания в россии могу ли я ездить на российском авто с правами эстонии.

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
10.12.2014 19:51

да, возможно

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Виктор
Омск
#5
23.03.2015 17:03

Купили машину, хозяин не местный, но отец вписан в страховку, могу ли я ездить на ней, либо что надо переоформить и сколько это будет стоить?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 931
Оставить отзыв
Ответов:297 714
23.03.2015 17:07

Добрый день! Вам нужно переоформить авто. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111