Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 382
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могу ли я купить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Адыгейск
#1
19.06.2016 10:57

Мы с мамой владельцы жил. площади в равных долях. На данный момент она прописана, но не проживает. Могу ли я купить у неё ½ части за материнский, чтобы отдать своим двум детям в таких же равных долях?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 609
Ответов:155 221
19.06.2016 10:57

Да. можете купить.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Камиль Васыйлович
Березовский
#2
11.12.2014 19:36

Мы находимся в браке с 2000 года и по сей день. В 2006 году муж купил квартиру за 850 тыс. руб и получил возврат 13%. Могу ли я купить две квартиры (1,4 млн. руб и 2 млн. руб) и получить возврат 13%?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 490
Ответов:104 801
11.12.2014 19:37

ДА, можете купить.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Елена
Уфа
#3
09.06.2015 11:54

В том году знакомая приобрела дом на мат. капитал в этом году хочет его продать и купить в другом районе, могу ли я купить у нее дом на мат. капитал? Если она купила сама его на мат. капитал год назад.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 292
Ответов:292 614
09.06.2015 12:03

Добрый день! приобретение жилья под мат.капитал у родственников запрещено.

www.sudebniki.ru

Жемкова-Балакирева Мария
Отзывов:8
Ответов:19
09.06.2015 12:28

Да, можете. Учитывайте,что т.к. дом приобретался на средства материнского капитала то должен быть оформлен в собственность всех членов семьи, иначе вашу сделку можно будет оспорить.

Юридические услуги.

г. Ногинск, ул. Климова, д.52, 3 этаж, оф. 115 (напротив городского суда)

тел. 8(903)132-41-15

Людмила
Туринск
#4
04.02.2016 19:38

Работаю педагогом в сельской местности. Хочу купить у свекрови дом. Смогу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Могу ли я купить у свекрови, ведь она родственник? Как он будет начислен?

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 397
Ответов:62 954
04.02.2016 19:49

Здравствуйте! Не сможете воспользоваться имущественным вычетом.Ст.20,220 НК РФ

Вопросы в личку после оплаты консультации

Павел
Санкт-Петербург
#5
01.07.2016 13:06

У меня двойное гражданство (россия/канада). могу ли я купить и оформить на себя участок земли в России и каков будет налог? Постоянно проживаю в Канаде, сейчас нахожусь в РФ с временной регистрацией.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 609
Ответов:155 221
01.07.2016 13:08

Можете купить. Налог будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости участка.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ирина
Темрюк
#6
25.01.2015 16:19

Продаю дом в котором доля моего ребёнка Подскажите могу ли я купить ребенку отдельную квартиру а на оставшуюся его часть денег автомобиль оформив на него, чтобы впоследствии я могла возить его на учёбу.

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 466
Ответов:59 140
25.01.2015 16:20

Только по согласию опеки

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ольга
Омск
#7
25.05.2015 07:04

У сестры имеется комната гостиничного типа, приватизирована, могу ли я купить 2/3 доли в этой комнате, (1/3 принадлежит племяннику,) своими средствами+мат капитал и какие нужны документы для сделки.

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Отзывов:1 515
Ответов:4 047
25.05.2015 08:05

Как правило. Пенсионный Фонд при рассмотрении таких сделок (покупка доли в общей долевой собственности) в перечислении средств материнского (семейного) капитала отказывает.

Уточните о возможно приобрести 2/3 доли в комнате в Управлении Пенсионного Фонда по месту жительства.

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Оксана
Архангельск
#8
24.11.2016 14:48

У меня вопрос, могу ли я купить часть квартиры у мамы (для меня и детей, например 3/8 доли) через материнский капитал, если она является единственным собственником жилья, я ранее написала отказ на долю.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 810
Ответов:140 816
24.11.2016 15:10

Нет, долю купить за материнский капитал нельзя, если в результате такой покупки другие доли будут принадлежать другим лицам, не являющимся членами вашей семьи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Светлана Геннадьевна
Москва
#9
29.06.2014 16:56

Хочу купить участок в с/т. Участок в собственности, но присвоен условный номер и четких границ нет. Могу ли я купить участок и потом провести межевание или хозяин земли должен сам это сделать до продажи?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 292
Ответов:292 614
29.06.2014 17:00

хозяин земли должен сам это сделать до продажи

www.sudebniki.ru

Мария
Миасс
#10
01.10.2014 17:07

Второму ребёнку 3 месяца, знакомые предлагают купить у них однокомнатную квартиру за мат. капитал. Своей квартиры у меня нет. дети прописаны с отцом. Могу ли я купить не дожидаясь 3 х лет квартиру?

Кинёва Мария Леонидовна
Отзывов:2 075
Ответов:5 905
02.10.2014 08:02

да можете взять ипотеку на 3 мес и оформить договору купли-продажи. Обращайтесь, поможем.

Запись на консультацию по телефону 8 (351) 777-90-03, 8-951-472-49-04

г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 34, офис 231

Вопрос юристу 8 800 505 9111