Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 207
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть телефон

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Эльвира
Казань
#1
10.08.2015 18:14

Я купила телефон неделю назад Fly iq4505 quad... динамика очень слабая. Хотела вернуть или в крайнем случае обменять... подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть телефон обратно и забратә свои деньги?

адвокат
Написать
Кислицын Игорь Николаевич
Отзывов:175
Ответов:1 106
10.08.2015 19:03

Попробуйте, хотя для того, чтобы вернуть телефон нужны существенные основания. Поэтому попробуйте обменять на более дорогой.

адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань. с.т.89063280432

Наталья
Тимашевск
#2
12.07.2015 06:50

Вчера купила телефон, а у него нет некоторых функций, не ищет в телефонной книге абонентов по буквам, нужно листать всю абоненскую книгу. Могу ли я вернуть телефон или поменять на более дорогой.

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 820
Ответов:11 061
12.07.2015 07:29

попробуйте но это не основание для возврата и обмена

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Эйвазов Дмитрий Абдулалиевичь
Рязань
#3
03.05.2014 21:35

Купил телефон в магазине Связной,Explay Flame мне не объяснили разницу между ОС андроид и яндекс кит, приложения от андроид не поддерживаются яндекс кит. могу ли я вернуть телефон обратно?

адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Отзывов:3 052
Ответов:11 822
03.05.2014 21:38

Не подготовленному человеку возвратить телефон согласно ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителя будет очень не просто!

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Людмила
Обнинск
#4
01.06.2016 10:15

Сломался телефон на гарантии мы отдали его в ремонт, починили. Это было в марте,13 мая закончилась гарантия, а телефон из ремонта как 2 месяца могу ли я вернуть телефон, и на ремонт должны давать гарантию или нет?

Центральное Юридическое Бюро
Отзывов:1 441
Ответов:4 607
01.06.2016 10:19

небольшой секрет - время ремонта - исключается из срока гарантии, то есть гарантия продлевается на время ремонта

С Уважением

Центральное Юридическое Бюро

988-20-38

e.shev@cybspb.ru

spbcyb.ru

Остались вопросы? Пишите

Павел
Курган
#5
30.05.2015 06:42

Купил телефон 11 дней назад обнаружилась проблема при включении любой камеры зеленый экран сдал на проверку качества в сервисе написали телефон исправен скорее всего сделали пере прошивку могу ли я вернуть телефон.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 694
Ответов:155 427
30.05.2015 06:43

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ирина
Кемерово
#6
22.02.2016 19:29

Ситуация такая. Купила телефон дедушке в подарок. Через 2 дня подарила и выяснилось что шрифт для него слишком мелкий и нужен экран побольше.. Могу ли я вернуть телефон или обменять его?

юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 536
Ответов:31 536
22.02.2016 19:30

Нет, это технически -сложный товар. И не подлежит обмену или возврату. ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

Желаю удачи.

Виктория
Омск
#7
07.06.2016 15:34

Дело в том, что я приобрела телефон в рассрочку, но что-то по договору пошло не так, потому что я не могу заплатить в банк, т.к там пишется что статус кредита отменен... могу ли я вернуть телефон и расторгнуть договор?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 715
Ответов:105 264
07.06.2016 15:35

Здравствуйте!

Обратитесь в банк сначала, уточните ситуацию. Возможен технический сбой

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Дмитрий
Екатеринбург
#8
14.10.2015 17:51

Я Купила телефон в пятницу и при пользовании телефоном обнаружила что он выключается сам по себе и сенсор работает раз через раз. Могу ли я вернуть телефон обратно и взять другой за эту же цену (обменять) прошло пять дней.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 179
Ответов:40 199
14.10.2015 18:23

Да, можете. Сдайте на экспертизу, чтобы подтверждение было.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Сергей
Курган
#9
30.05.2016 10:38

Оформил в кредит телефон два дня назад, но в процессе работы он меня не устроил нет нескольких функции которые мне нужны. Могу ли я вернуть телефон продавцу и не платить кредит.

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 130
Ответов:110 051
30.05.2016 10:47

не можете.

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной [b]за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, а[/b]ртикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);[quote] по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.[/quote]

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена
Электросталь
#10
11.03.2014 13:18

Я 7 марта в интернет магазине купила телефон приехала домой рассмотрела и он мне казался очень сложным в использование могу ли я вернуть телефон, если учесть вся упаковка в первоначальном виде и я им не пользовалась! Спасибо.

адвокат
Написать
Шаго Екатерина Александровна
Отзывов:542
Ответов:1 252
11.03.2014 13:20

Идите в магазин и возвращайте. Если деньги не отдадут - пишите письменную претензию с требованием возврата.

Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40

"Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск

Вопрос юристу 8 800 505 9111