Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 921
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
Новотроицк
#1
23.10.2015 10:54

Скажите можно ли приватизировать комнату в 3-х комн. Не приватизированной квартире с раздельными лицевыми счетами?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 023
Оставить отзыв
Ответов:131 751
23.10.2015 10:54

Если предметом договора социального найма является комната, то можно приватизировать эту комнату

✉️ advo59@yandex.ru

на сайте
Написать
Валерий
Пермь
#2
08.06.2016 09:04

У меня вопрос! Можно ли приватизировать жильё если оно не пригодно для проживания или только аварийное. Спасибо.

Адвокат
Написать
Симонова Ольга Викторовна
Екатеринбург
Отзывов:58
Оставить отзыв
Ответов:190
08.06.2016 09:26

Нельзя, закон прямо запрещает приватизацию аварийного жилья.

С уважением, О.В.Симонова

Ришат рашитович
Стерлитамак
#3
12.06.2014 15:38

Живем четвером в квартире 54 кв. м.жена и двое детей. Детям 2 года. Все прописаны. У меня есть квартира по соц найму 68 кв. м. хочу его приватизировать и продать. Можно ли приватизировать без членов семьи. Какие документы необходимо для этого. Никто там не прописан. Соц найм год. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 851
Оставить отзыв
Ответов:297 593
12.06.2014 15:39

Да, можно и без членов семьи.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

www.sudebniki.ru

Валерий
Москва
#4
30.06.2016 16:58

Квартира соц. найма, проживают 3 человека. Можно ли приватизировать на одного человека с согласия двух других?

Волочков Алексей Сергеевич
Москва
Отзывов:46
Оставить отзыв
Ответов:148
30.06.2016 17:01

Добрый день. Да можете только надо либо двое остальных лично придут и напишут отказ либо натариально заверят. Еще надо БТИ Тех.паспорт, кадастровый паспорт, выписку из домовой книги.Удачи

Маргарита
Махачкала
#5
27.03.2015 16:21

По суду была отменена приватизация, можно ли приватизировать жилье только на одного, не включая других и как?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
27.03.2015 16:30

Опишите, вопрос подробнее.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

★★★★★
13.11.2014, 17:00
17
Можно ли развестись без суда и согласия супруга?
Как происходит расторжение брака через суд без согласия супруга? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.11.2014, 17:34
40
Можно ли оставить находку себе?
Как закон регламентирует возврат потерянных вещей? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
05.11.2014, 17:54
33
Можно ли получать алименты на ребенка, не расторгая брак?
Что делать, если супруг отказывается участвовать в обеспечении ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
29.10.2014, 17:48
66
Можно ли уволить сотрудника без его согласия?
В каких случаях увольнение сотрудника без его согласия будет законным? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.12.2014, 18:42
110
Можно ли обжаловать действия банка?
В каких случаях банки могут списывать деньги со счета клиента без его согласия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
21.01.2015, 17:35
60
Можно ли включить в договор займа проценты и штрафы?
Как закон предписывает давать деньги взаймы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.03.2015, 17:00
154
Можно ли обезопасить себя от кражи денег с банковской карты?
Как обезопасить банковскую карту от мошенников, и в каких случаях банк возместит украденное? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111