Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 403
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нужно ли мне платить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рустамовна
Прокопьевск
#1
04.10.2014 20:18

У меня умерла бабушка. Мама моего отца. На квартиру стали собственики отец и двоюродный мой брат. Брат отдаёт мне свою долю по дарственной, нужно ли мне платить налог.

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
04.10.2014 20:19

Да, так как он не является близким родственником

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

София Вагель
Березовский
#2
30.04.2015 05:05

Квартиру приватизировала. В собственности меньше года. Собираюсь продавать за 500-600 тыс. Нужно ли мне платить налог? В налоговой одна информация, в интернете другая.

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 228
30.04.2015 05:06

Здравствуйте!

Обязанность уплаты налога у Вас возникает, но Вы вправе, согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, воспользоваться налоговым вычетом при продаже в сумме до 1 млн. руб.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Александр
Москва
#3
09.04.2015 09:19

Суть вопроса в следующем: мне покупает квартиру некий человек, назовем его другом, нужно ли мне платить 13%ный налог со стоимости квартиры или нет? Спасибо за ответ.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
09.04.2015 09:32

Добрый день. Нет, налог платит продавец

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 260
Оставить отзыв
Ответов:15 035
09.04.2015 10:02

В каком-то документе указано, что Вы - покупатель ?

Если так, то обязаны уплачивать налог (в свое время).

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Татьяна Григорьевна
Курск
#4
25.07.2015 18:47

Если я продаю квартиру-хрущевку, которая в собственности менее 3-х лет, и покупаю другую с лучшей планировкой - нужно ли мне платить налог с продажи первой квартиры?

Юрист
на сайте
Написать
ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 679
Оставить отзыв
Ответов:4 321
25.07.2015 19:20

Здравствуйте. Налог платить нужно, если будете продавать дороже, чем купили, или дороже чем 1000000 руб. (ст.220 НК РФ).

Кроме того, если ранее не пользовались, то можете заявить налоговый вычет на покупку новой квартиры, тогда платить налог не придется.

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Ксения
Пермь
#5
10.08.2008 21:33

У меня такой вопрос: в мае 2007 года я приобрела автомобиль, но неуспев его поставить на учет ГАИ продала, со времени покупки до момента продажи прошло меньше недели, скажите нужно ли мне платить налог с продажи трпанспортного средства?

Адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Москва
Отзывов:31
Оставить отзыв
Ответов:12 855
11.08.2008 01:29

Уважаемая Ксения! Это не налог с продаж, а налог на доходы физического лица. Доходом в данном случае является сумма, полученная от продажи автомобиля.

С уважением

★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Нужно ли платить проценты за рассрочку?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.01.2016, 17:19
474
Нужно ли платить налог с прощенного долга?
В каких случаях банки применяют практику «прощения долга» и как она юридически оформляется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Нужно ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.04.2016, 16:32
44
Налог с продажи валюты – нужно ли платить?
На каких основаниях облагается налогом доход от продажи валюты, нужна ли декларация? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111