Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 556
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нужно ли мне платить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Артем
Ижевск
#1
21.10.2013 23:45

В 2011 г купил авто в договоре указал цену 150000 руб. В 2013 продал и в договоре указал цену 250000 руб. Нужно ли мне платить налог.

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 434
Оставить отзыв
Ответов:36 059
21.10.2013 23:53

Нет, имеете право на имущественный вычет в размере 250 тыс.руб. Однако, налоговую декларацию подать нужно до 30 апреля года, следующего за годом сделки.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Татьяна Георгиевна
Саратов
#2
30.05.2014 13:23

Я хочу купить у своего отчима квартиру. Она приватизирована. Нужно ли мне платить с неё налог? Официальная сумма продажи 500 000 руб.

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 737
Оставить отзыв
Ответов:131 216
30.05.2014 13:28

вам не нужно платить налог

✉️ advo59@yandex.ru

Александр Геннадьевич
Краснотурьинск
#3
17.09.2014 16:33

Являюсь собственником квартиры менее 3 лет. Хочу продать ее за 1600000 руб и купить другую за 900000 руб. Нужно ли мне платить налог?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 784
Оставить отзыв
Ответов:18 043
17.09.2014 16:35

Да, налог заплатить придётся. Потом сможете получить вычет, но это будет потом и на меньшую сумму. Продавайте двумя договорами, вопросов не будет.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Татьяна геннадьевна
Свирск
#4
13.03.2015 13:50

Я продала однокомнатную квартиру за 485.000 тысяч рублей нужно ли мне платить налог за продажу квартиры если в собственности 14 дней?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 630
Оставить отзыв
Ответов:59 389
13.03.2015 14:03

Здравствуйте! Не нужно, сделка менее 1 млн ст.220 НК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Константин
Липецк
#5
29.03.2016 17:25

Я вступаю в наследство (умерла мама), 5 лет она проживала у меня, не прописана, я являлась опекуном. Нужно ли мне платить госпошлину?

Бельдяева Наталья Александровна
Белово
Отзывов:7 666
Оставить отзыв
Ответов:15 518
29.03.2016 17:28

да при оформлении наследства у нотариуса нужно будет платить

★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Нужно ли платить проценты за рассрочку?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.01.2016, 17:19
474
Нужно ли платить налог с прощенного долга?
В каких случаях банки применяют практику «прощения долга» и как она юридически оформляется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Нужно ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.04.2016, 16:32
44
Налог с продажи валюты – нужно ли платить?
На каких основаниях облагается налогом доход от продажи валюты, нужна ли декларация? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111