Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3886
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
67
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 300
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Самара
#1
29.11.2015 15:24

Есть однокомнатная квартира. У меня 1/3 доли, у брата 2/3 доли. Хочу подарить свою долю сестре. Нужно ли согласие брата, какие документы нужны, и какие налоги, госпошлину нужно будет (мне или сестре) заплатить?

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 792
Оставить отзыв
Ответов:14 395
29.11.2015 15:28

Согласие брата не нужно, нужно свидетельство о праве собственности на долю, договор, на основании которого получено право собственности, госпошлину заплатите 2000 руб. Все. И составить договор дарения у юриста.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Наталия
Москва
#2
02.03.2016 13:51

Я хочу прописаться в доме у свекрови она собственник у мужа есть доверенность на собственность нужно ли согласие свекрови что бы, муж прописал меня и моего ребёнка в дом к свекрови. Муж не прописпн в этом доме.

Юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 981
Оставить отзыв
Ответов:138 196
02.03.2016 13:53

Здравствуйте. прописать по доверенности нельзя.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 441
Оставить отзыв
Ответов:33 330
02.03.2016 13:53

Здравствуйте! конечно нужно согласие для того, чтобы Вас зарегистрировать

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 907
Оставить отзыв
Ответов:121 446
02.03.2016 13:55

Здравствуйте.

Да, нужно личное присутствие

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Анна
Железногорск
#3
28.07.2008 20:32

Все таки скажите. Нужно ли согласие моего брата на регистрацию моей жены в нашу с ним квартиру? Мне и брату принадлежит по половине (1/2 мне и 1/2 брату). Не дает согласия.

Очень спасибо.

Махров Михаил Владимирович
Рузаевка
Отзывов:233
Оставить отзыв
Ответов:1 997
28.07.2008 20:43

Андрей! Согласно ст.31 Жилищного Кодекса РФ члены семьи собственника (супруг, дети и родители) имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником. Согласия сособственника в данном случае не нужно.

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 898
Оставить отзыв
Ответов:95 822
28.07.2008 20:58

Андрей! Согласие сособственника при долевой собственности на прописку жены ОБЯЗАТЕЛЬНОУдачи

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Эвелина
Москва
#4
07.04.2014 16:45

У моего мужа приватизированная квартира в равных долях с его отцом. У них 2 свидетельства на собственность. Нужно ли согласие его отца что бы временно зарегистрировать меня и моего ребенка?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 188
Оставить отзыв
Ответов:135 268
07.04.2014 16:47

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (или собственника).

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Касаткина Юлия Олеговна
Москва
Отзывов:453
Оставить отзыв
Ответов:1 023
07.04.2014 16:48

Здравствуйте. На вашу регистрацию согласие обязательно, если несовершеннолетний ребенок у вас с мужем общий - его можно зарегистрировать без согласия второго собственника, в иных случаях - с согласия отца.

С уважением, Касаткина Ю.О., тел. 8-916-671-52-02

электронная почта vvrdv@mail.ru

ООО "Советник"
Москва
Отзывов:839
Оставить отзыв
Ответов:3 330
07.04.2014 16:50

В вашем случае разрешение отца мужа, чтобы зарегистрировать вас и вашего ребенка не нужно. Для консультации обращайтесь по указанным телефонам.

ООО "Советник", рады оказать помощь, обращайтесь по

тел. 89629550128, с 10 ч. 00 до 19 ч. 00

http://www.ssovetnik.ru

эл.ssovetnik@list.ru

Юлия
Иваново
#5
24.01.2015 20:57

Я прописана с дочкой (ей 4 года) у своей мамы, а мой муж прописан у своих родственников. Может ли он прописать нашу дочь по месту его прописки, нужны ли согласия его родственников? Спасибо.

Адвокат
Написать
Кучумов Алмаз Хабибович
Уфа
Отзывов:56
Оставить отзыв
Ответов:122
24.01.2015 20:59

может с согласия собственника помещения если оно в собственности, если муниципальное то с согласия всех зарегистрированных

С/у адвокат Кучумов Алмаз Хабибович

8-917-752-752-5

г.Уфа, ул.Пушкина, д.80, каб.1

Адвокат
на сайте
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 337
Оставить отзыв
Ответов:20 119
24.01.2015 20:59

Может прописать, согласие только ваше и его нужно.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

★★★★★
16.03.2015, 16:06
22
Нужны ли паспортные данные для оформления дисконтной карты?
Что нужно знать о дисконтных картах и как защитить себя от обмана? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.05.2015, 12:09
7
Нужна ли справка от местной полиции?
Как получить временное удостоверение личности при потере загранпаспорта вне России? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.10.2015, 17:39
118
Нужно ли распечатывать полис?
В каком порядке оформляется, в чем особенность, как предъявить ГИБДД электронный полис? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Нужно ли платить проценты за рассрочку?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.01.2016, 17:19
474
Нужно ли платить налог с прощенного долга?
В каких случаях банки применяют практику «прощения долга» и как она юридически оформляется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Нужно ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
27.04.2016, 16:32
44
Нужно ли платить налог с продажи валюты?
На каких основаниях облагается налогом доход от продажи валюты, нужна ли декларация? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111