Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4568
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
24
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 041
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

СЕРГЕЙ
Сызрань
#1
24.03.2016 13:07

Скажите пожалуйста где в законе прописано где должна проходить общая газовая туба. Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 930
Оставить отзыв
Ответов:297 714
24.03.2016 13:13

Добрый день! смотрите Градостроительный кодекс и СНИП Правила застройки городских и сельских поселений

www.sudebniki.ru

Светлана
Ставрополь
#2
02.04.2016 22:29

Муниципальная кв. Жилая площадь 12.5

Общая 22. Прописано 5 человек. Стоит приватизированы?

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 895
Оставить отзыв
Ответов:121 391
02.04.2016 22:31

Здравствуйте.

Уточните вопрос

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 496
Оставить отзыв
Ответов:95 881
02.04.2016 22:34

не стоит, если будет лучший вариант, состоите в очередности на жилье, например

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Никита Александрович
#3
18.10.2011 12:27

В моей квартире прописано 5 человек, не считая меня (58 м общей площади). Большее спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
18.10.2011 12:30

Никита Александрович, если квартира муниципальная, то сможете прописать жену при согласии города, и всех прописанных в квартире лиц. Если квартира в собственности, то сможете прописать при согласии всех собственников квартиры.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Адвокат
на сайте
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Санкт-Петербург
Отзывов:6 972
Оставить отзыв
Ответов:23 656
18.10.2011 16:12

Уважаемый Никита Александрович!

На регистрацию Вашей супруги в муниципальную квартиру необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных. Согласие города - наймодателя не нужно.

Согласие наймодателя необходимо для вселения ДРУГИХ граждан (не детей, родителей, супругов) в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Если квартира в собственности необходимо согласие всех собственников.

Статья 70 СК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Светлана Сергеевна
Владивосток
#4
15.03.2015 07:26

Вода уже проведи как ее узаконить и какие нужно документы (общежитие с общим пользованием)

Адвокат
Написать
Елисеенко Максим Александрович
Находка
Отзывов:400
Оставить отзыв
Ответов:1 127
15.03.2015 10:06

В обязательном порядке выполняется оформление технической документации по сетям водоотведения, водоснабжения и получение технических условий на водоснабжение при реконструкции и строительстве новых объектов

На присоединение к сети канализации и водопровода МГУП водканал дает технические условия в соответствии с постановлением №83 Правительства РФ от 13.02.2006 , в котором говорится об утверждении правил представления и определения условий подключения объекта капитального строительства к сети общего инженерно-технического обеспечения. Таким образом, в соответствии с данным постановлением, тех. условия на присоединение к сети канализации и водопровода можно выдавать правообладателю участка земли (заказчику) либо органу самоуправления.

Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Пелевина Елена
Вологда
#5
30.03.2015 02:28

60 кв м / места общего пользования-14 кв м/сколько метров жилой площади составит 1/4 доля.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 333
Оставить отзыв
Ответов:102 252
30.03.2015 09:33

Зачем это надо?

По написанному - 11,5 кв.м.

А.Малых

★★★★★
02.12.2014, 19:27
25
Общая и личная собственность супругов
Как делится ипотека в случае развода? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
04.09.2014, 11:34
59
Какое имущество не является общим?
Какое имущество является совместно нажитым и как его делить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.03.2015, 17:01
67
Можно ли продать долю в общей собственности?
Как происходит выдел доли в совместной собственности и на что имеют право собственники? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.07.2015, 17:54
6
Как разрешается спор о разделе общего имущества?
В каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.09.2015, 16:53
1
Когда наследство переходит в общую долевую собственность?
Какие правила применяются при разделе наследственной массы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.09.2015, 16:35
2
Какие обязательства супругов признаются общими?
В каком порядке происходит обращение взыскания на совместную собственность супругов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.10.2015, 16:53
9
Какие долги считаются общими?
В каком порядке происходит раздел супружеского имущества и долгов, в том числе кредитного? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111