Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 925
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Социальное страхование

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Конобеевская Евгения Анатольевна
Рассказово
#1
04.08.2015 09:36

Скажите, пожалуйста, должно ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое выплачивает территориальный отдел Фонда социального страхования, выплачиваться день в день?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 670
Оставить отзыв
Ответов:65 540
04.08.2015 09:37

Здравствуйте! Нет,не должно.Т.к.день выплаты может выпадать на выходной.Тогда выплата должна быть произведена заранее.

Вопросы в личку после оплаты консультации

ОЛЬГА
Клин
#2
19.05.2016 20:33

Я собираюсь выйти на работу до 1,5 лет, а меня заставляют на работе писать прошу прервать отпуск по уходу за ребенком, если я так напишу, то пособие социального страхования прекратят выплачивать. На работе уверяют, что продолжат.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 924
Оставить отзыв
Ответов:109 209
19.05.2016 20:33

Здравствуйте!

На работе ПРАВИЛЬНО говорят

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
19.05.2016 20:35

Вы не должны прерывать отпуск по уходу за ребенком. По заявлению имеете право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Денис
Симферополь
#3
09.04.2015 10:16

Скажите, пожалуйста, что нужно делать после регистрации ИП? Если пока собираюсь работать без наемной силы, нужно ли идти в Фонд социального страхования? Заранее спасибо!

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Великий Новгород
Отзывов:3 921
Оставить отзыв
Ответов:10 372
09.04.2015 10:46

После регистрации ИП нужно выбрать систему налогообложения. На упрощенную систему налогообложения заявление пишется в течение месяца после регистрации ИП.

Если у Вас пока нет наемных работников, то идти в ФСС не надо. Как только Вы заключите первый трудовой договор с наемным работником, в течение 7 дней надо встать на учет в ФСС как работодатель и в течение месяца - в пенсионном фонде. За нарушение этих сроков предусмотрен штраф.

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Зарина
Гвардейское
#4
08.12.2015 20:11

Скажите пожалуйста мы по незнанию не обратились в 10 дневный срок в фонд социального страхования, мы взяли продавца и что теперь нам делать штраф платиь или можно что то сделать, есть какие то варианты подскажите пожалуйста. Спасибо.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
08.12.2015 20:14

Здравствуйте!

просите на первый раз ограничиться предупреждением

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ольга
#5
05.12.2004 20:40

Мы зарегистрировали кооператив. Каким образом мы должны получить регистрацию в пентионном фонде и фонде социального страхования, если уведомлений никаких не приходит.

Адвокат
Написать
Рыскина Екатерина Владимировна
Москва
Отзывов:78
Оставить отзыв
Ответов:445
05.12.2004 20:56

Уважаемая Ольга! Если Вы отослали документы в ПФ и ФСС, узнать свой регистрационный номер Вы сможете при первичной сдаче отчетности (почтой, в таком случае, это сделать, к сожалению не получится). Удачи.

1-10 11-20
★★★★★
13.04.2016, 15:48
18
Кто оплатит больничный – работодатель или ФСС?
Мало кто знает, что и после увольнения можно рассчитывать на оплату больничного листа. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как оформить больничный безработному, кто его должен оплачивать и в каком размере...
Вопрос юристу 8 800 505 9111