Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Государственный флаг

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Артем Волошин
Москва
#1
27.03.2015 16:21

Как классифицируется сжигание государственного флага на людях?

Козак Леонид Леонидович
Москва
Отзывов:430
Оставить отзыв
Ответов:1 707
27.03.2015 16:26

ст.329 Уголовного кодекса РФ

Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

Мои контакты:

+7(915)115-82-61

kozak.legal@mail.ru

Леонид Д.
Липецк
#2
03.01.2015 20:58

Мы, как общественное движение хотим зарегистрироваться. Мы хотим создать флаг, на котором свою эмблему (символ) хотим изобразить на триколоре гос. флага РФ. Вопрос: какую из статей Федерального конституционного закона от 25.12.2000 №1-ФКЗ

О Государственном флаге Российской Федерации следует использовать при решении этого вопроса - статью 8 или статью 9.1?

Шмелева Валерия Валерьевна
Иркутск
Отзывов:2 598
Оставить отзыв
Ответов:6 895
04.01.2015 11:08

Здравствуйте, Леонид! Статью 9.1. ФКЗ

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Юлия
Ставрополь
#3
09.05.2016 10:05

Перво-наперво хочу поздравить Вас с праздником Великой Победы! Мира и долгой жизни!

Теперь вопрос. Мы живём в станице Ставропольского края. Русской станице. Очень много, как Вы понимаете, беженцев с Армении. В честь праздника на мачтах и крышах их домов развешаны государственные флаги Армении. Имеют ли они на это право? А то складывается впечатление, что мы не в России, а в Ватикане живём.

Адвокат
Написать
Нудьга Юрий Анатольевич
Краснодар
Отзывов:269
Оставить отзыв
Ответов:999
09.05.2016 10:06

Если не возражает собственник дома, то могут вешать любой флаг, не запрещенный в РФ

Адвокат, Нудьга Ю.А.

Александр
Мариуполь
#4
13.11.2014 21:39

Помогите. Нахожусь в г. Мариуполь, Донецкой области, Украина. Меня подвергают невыносимым издевательствам, побоям. Ограбили, забрали все сбережения. Убили младшего брата, милиция возбудила уголовное дело по статья 115 часть 1 (умышленное убийство). СБУ закрыла дело, милиция была наказана за открытие дела, доказательства уничтожили. Меня заставляли копать могилу себе на кладбище, повязывали государственный флаг России на кладбище на кресте, под дулами автоматов, пулеметов, гранатометов. Уничтожили мой бизнес, закрыли банковские счета, т.к. там были контрагенты из Москвы. Также я был свидетелем покушения на убийство на жизнь сотрудников ФСБ 25 декабря 2013 года. Если я дойду до границы с Россией, могут ли мне предоставить там какое-либо жилье, просто теплый угол? Т.к. меня ограбили у меня ничего нет.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
13.11.2014 21:43

Здравствуйте! [b]"Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

[/b]

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111