Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 303
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Тула
#1
22.12.2014 23:58

Умер человек, собственник и проживавший и зарегистрированный в своей квартире. Квартира была оформлена по договору дарения от его матери. Вступает в наследство мать старше 55 лет и его сын. Мать грозит судами и говорит, что квартиру дарила она и внуку не полагается наследство. Как должна быть в таком случае унаследована квартира?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 565
Оставить отзыв
Ответов:71 377
22.12.2014 23:59

Квартира делится в равных долях между наследниками первой очереди по закону - матерью и сыном.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Валентина
Лабытнанги
#2
03.03.2016 10:36

Задолженность в банке. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, брала шубу в кредит, выплатила половину, по финансовым обстоятельствам теперь нет возможности платить кредит, развелась и осталась с ребенком, сейчас и без работы. Каждый день звонят с банка и грозят судом, органами опеки и судимостью, но в суд тянут подать и штраф растет.

Юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 736
Оставить отзыв
Ответов:31 568
03.03.2016 10:38

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку, для суда пригодится документ, если откажут. Ждите подачи в суд иска либо сами инициируйте.В суде заявите о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Татьяна
Владимир
#3
19.12.2015 17:27

В интернете меня унижает девушка и мне грозит судом. Мои действия?

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 439
Оставить отзыв
Ответов:33 330
19.12.2015 17:28

Пишите заявление в полицию

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Ольга
Краснодар
#4
13.11.2016 07:51

Я инвалид детства 2 гр, мне сделали перерасчет пенсии за 20 мес. и выслали 18000 р и теперь соцзащита, где я получаю пособие требует вернуть 18000 р за переплаченное пособие за это время. НО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОЛУЧАТЕЛЕМ И по ст.1109 п.3 деньги не подлежат возврату. Мне грозят судом, должна ли я буду платить что-то за суд?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 118
Оставить отзыв
Ответов:54 433
13.11.2016 08:05

[quote]Мне грозят судом, должна ли я буду платить что-то за суд?[/quote]Вы вернуть обязаны в данном случае. Судебная практика не в Вашу пользу. Заплатите еще судебные расходы.

Екатерина
Киров
#5
07.04.2015 20:34

Мы с мужем продали квартиру, в ней зарегистрирована свекровь. Свекровь должна была выписаться в течении 2 недель по договору, но она отказывается. Нам покупатели предъявляют претензии и грозят судом, кучей судебных издержек. Но мы ничего не можем сделать. Чем нам это грозит? В договоре штрафов не прописано... Заранее благодарю за ответ.

Юрист
на сайте
Написать
Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 576
Оставить отзыв
Ответов:37 154
07.04.2015 20:50

Ничего вам не грозит.Вашей вины нет.

Все претензии пусть предъявляют к свекрови,вплоть до иска в суд о признании её утратившей право пользования квартирой

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Вопрос юристу 8 800 505 9111