Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Квартира через суд

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина
Южно-Сахалинск
#1
17.03.2015 07:07

Может ли мой муж наниматель муниципальной квартиры прописать меня в квартире через суд, если его сын совершеннолетний против.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 705
Оставить отзыв
Ответов:157 378
17.03.2015 07:11

Нет, не может прописать.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Светлана
#2
23.04.2005 22:59

Скажите пожалуйста, какие действия я должна предпринять, чтобы разьехаться с родителями из муниципальной квартиры через суд?

Адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 450
Оставить отзыв
Ответов:20 280
23.04.2005 23:48

Уважаемая Светлана! Для принудительного размена Вам необходимо подобрать вариант размена, при этом размер жилплощади на члена семьи у Ваших оппонентов по новому месту жительства не должен быть меньше, чем по старому. Затем предложить им этот вариант в письменном виде ценным письмом с уведомлением о вручении. В случае получения отказа в письменном виде или неполучения никакого ответа в течение месяца, Вы можете обратиться в суд с иском о принудельном размене по этому же варианту, т.е. соответственно вариант должен остаться в силе. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Анна
Нижневартовск
#3
07.01.2016 14:09

Могут ли вернуть наследники себе квартиру через суд, если она была продана собственником, а затем подарена другому человеку.

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
07.01.2016 14:10

увы, не смогут. собственник распорядился ею по своему усмотрению

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Иван
Симферополь
#4
21.01.2016 22:44

Мне было 8 лет когда умерла мать, она оставила дарственную на меня и отца. С моего согласия дом был продан и куплена квартира в другом городе. В данный момент мне 23 и он пытается выписать меня из квартиры через суд, иск уже подан. Правомерны ли его действия? Спасибо за ответ.

Магонов Валерий Александрович
Новороссийск
Отзывов:2 137
Оставить отзыв
Ответов:6 206
21.01.2016 22:48

На кого оформлена квартира. если оформлена не на Вас . то срочно заявляйте встречный иск о признании права собственности на часть квартиры - 1/2, т.к. в случае продажи жилья несоврешеннолетнего ему должно быть приобретено другое жилье, площадь не менее. чем было у него

С уважением В.А.Магонов, тел. 8(989)240-75-88 magonov1@rambler.ru

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 335
Оставить отзыв
Ответов:95 645
21.01.2016 22:51

если квартира была куплена и на вас ( в другом городе) то вы имеете право пользования квартирой, как собственник

если квартира приобретена на отца, а вы только зарегистрированы в квартире - выселить может - см. ст. 31 п. 4 ЖК

Нужно смотреть - как продавалась и покупалась квартира - со всеми документами обратитесь к юристу очно

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Егор
Хабаровск
#5
20.10.2008 13:05

Мать и отец в разводе, но живут в месте. Квартиросъемщиком является он.Но квартира приватизирована на всю семью (4 человека). Но дело в том что отец не дает покоя: пьет, устраивает дебоши. Есть ли возможнасть разменять/продать квартиру через суд? Но отец против продажи\размена.

Карянова Римма Нигатовна
Тольятти
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:494
23.10.2008 13:09

Уважаемый Егор, если в приватизации квартиры участвовали все члены семьи и каждый имеет по доле в этой квартире, то каждый может распоряжаться (отчуждать, т.е. совершать сделки купли-продажи, например) по своему усмотрению. Однако, при продаже своей доли в квартире, преимущественное право покупки будет за другими собственниками квартиры. Если же отец откажется выкупать ваши доли, то смело можете продавать свои доли 3-м лицам. С уважением, Карянова Римма

★★★★★
13.11.2014, 17:00
17
Только через суд
Как происходит расторжение брака через суд без согласия супруга? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
13.03.2015, 16:51
40
Как установить отцовство через суд?
Как установить отцовство через суд? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.03.2015, 17:01
67
Как разделить имущество через суд?
Как происходит выдел доли в совместной собственности и на что имеют право собственники? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
12.10.2015, 17:07
31
Как взыскать компенсацию через суд?
Как пешеходу получить компенсацию, если его жизни и здоровью был причинен вред в ДТП? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.11.2015, 17:58
55
Как взыскать долг по расписке через суд?
На что обратить внимание при составлении долговой расписки и как взыскать долг через суд? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111