Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 382
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Обяжет ли меня суд

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Болиев Коста Русланович
Ессентуки
#1
23.05.2014 22:01

Я подаю на развод, сыну 3,5 лет. 1 июня он должен идти в садик. Если моя жена не отдаст его в садик, найдя какую нибудь причину.

То не обяжет ли меня суд платить ей содержание. Спасибо за внимание.

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
23.05.2014 22:04

на содержание супруги положено до достижения ребенку 3-х лет

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Полина Юрьевна
Иркутск
#2
23.03.2015 07:23

Если я продаю квартиру, нужно ли мне делиться с прописанным там родственником, не обяжут ли меня суд на это? Если родственник не хочет просто так вписываться, и проживает по другому адресу уже много лет?

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 817
Ответов:11 060
23.03.2015 07:26

продать с родственником жилье трудно даже если вы собственник - это продажа с обременением, а вот снять родственника с рег учета в судебном порядке при описанных вами обстоятельствах совсем несложно

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

адвокат
Написать
Невидимов Георгий Александрович
Отзывов:1 418
Ответов:5 047
23.03.2015 07:51

Делиться с родственником Вы не обязаны, т.к. квартира является Вашей собственностью. Родственника Вы вправе выписать в судебном порядке.

С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович

тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Павел
Нижний Тагил
#3
01.08.2013 20:18

Моя мать подала на меня в суд чтоб взыскать с меня алименты. У нее рабочая группа инвалидности у меня самого грудной ребенок. Обяжет ли меня суд выплачивать алименты. Если да то в каком размере.

Павлюк Елена Сергеевна
Отзывов:33
Ответов:57
01.08.2013 22:46

ст. 87 СК

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

То есть, обяжет, если докажет, что она нуждается в помощи. Вы в свою очередь в суде обязательно укажите о наличии у Вас несовершеннолетнего ребенка

С уважением, Елена

Анна
Свободный
#4
18.01.2015 15:16

Обязана ли я платить кредит из пособия по уходу за ребенком инвалидом. Кредит брала когда работала. Сейчас ухаживаю за сыном. Получаю пенсию на ребенка и пособие. Обяжет ли меня суд платить с этих денег кредит?

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 466
Ответов:59 140
18.01.2015 15:18

Здравствуйте,нет,детскую пенсию не имеют право списывать,но Вам нужно будет это подтвердить.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Светлана Николаевна Признякова
Москва
#5
02.10.2015 21:41

Помогите! На меня подали в суд на возврат долга. Я хочу вернуть деньги до судебного разбирательства. Обяжет ли меня суд оплатить судебные издержки на адвоката истца или только гос. пошлину?

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 847
Ответов:118 591
02.10.2015 21:49

Здравствуйте.

Да, ст.100 ГПК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Сурикова Татьяна Ивановна
Отзывов:4 890
Ответов:16 243
02.10.2015 21:52

Если выигравшая сторона обратится с заявлением, и подтвердит оплаченную сумму документально, суд в разумных пределах обяжет вас оплатить расходы на адвоката. Как правило, это гораздо меньше, чем в реалии платят адвокатам.

С Уважением Татьяна Ивановна.

Ольга
Владимир
#6
15.03.2014 09:43

У меня есть два родных сына, от удочерения дочери бывшего мужа я отказываюсь, муж пьет, пропивая и пенсию дочери, я ей помогаю вещами, обяжет ли меня суд выплачивать алименты бывшему мужу, и в какой сумме. Спасибо.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 964
Ответов:127 676
15.03.2014 09:45

вы никого не обязаны удочерять

почему вы считаете себя обязанной платить алименты бывшему мужу, не понятно

✉️ advo59@yandex.ru

Евгений
Москва
#7
23.07.2014 19:17

Я взял микро-займ в размере 5000 рублей в быстро деньги под 2%, сейчас должен 25000 рублей. Обяжет ли меня суд выплачивать всю сумму, если размер моей официальной зарплаты 5200 рублей?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 964
Ответов:127 676
23.07.2014 19:18

в суде можно снизить только размер неустойки, все остальное будет взыскано

✉️ advo59@yandex.ru

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 640
Ответов:98 026
23.07.2014 19:19

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 011
Ответов:36 667
23.07.2014 19:22

Суд вынесет решение вне зависимости от Вашей заработной платы. Однако, в суде необходимо заявить Ходатайство о снижении размера неустойки и штрафных санкций, которые, как я полагаю, составляют основную сумму, которую с Вас требуют.

Основание Ходатайства - ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Светлана Николаевна Признякова
Москва
#8
02.10.2015 20:25

На меня подали в суд на возврат долга. Я хочу вернуть деньги до судебного разбирательства. Обяжет ли меня суд оплатить судебные издержки на адвоката истца или только гос. пошлину?

юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 472
Ответов:31 353
02.10.2015 20:26

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p809

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Желаю удачи.

СВЕТЛАНА
Тюмень
#9
11.11.2015 22:08

В течении всего года по состоянию здоровья, да и по финансовому кризису не могу оплачивать банкам платежи, трудно найти работу практически невозможно! Как быть как расторгнуть договора? И если расторгну договора не обяжет ли меня суд выплатить долг полностью!

Фатыхов Александр Александрович
Отзывов:5 761
Ответов:17 992
11.11.2015 22:16

Здравствуйте, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, поэтому суд Вам в таком заявлении гарантированно откажет. Если общая сумма долга более 500 тысяч рублей - Вы можете объявить себя банкротом.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Иванов Иван Иванович
Санкт-Петербург
#10
13.10.2016 00:57

Брали с супругой (находясь в браке) кредит (оформлен на меня). Выплата по кредиту составляет 67-69% от моего дохода (совокупного). Имеется ребенок до 18 лет (сейчас на данный момент ему 2 года). Обяжет ли меня суд выплачивать алименты на ребенка в данном случае?

Заранее спасибо за ответ.

Титова Татьяна Николаевна
Отзывов:1 045
Ответов:2 783
13.10.2016 01:01

Доброй ночи вам!

Если ваша супруга подаст в суд заявление о взыскании алиментов, вы в любом случае должны будете их выплачивать. Если даже не будет решения суда или судебного приказа, алименты вы все равно должны будете платить, так как в силу закона родители должны содержать своих несовершеннолетних детей.

Наличие или отсутствие кредитов никак не влияет на вашу обязанность по содержанию ребенка.

Мой телефон 8-930-340-72-57, электронная почта wash-urist2015@yandex.ru. Ответы на вопросы, заданные в личных сообщениях, я даю на платной основе.

Вопрос юристу 8 800 505 9111