Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 829
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Владивосток
#1
28.10.2015 10:27

Я не смог присутствовать на бракоразводном процессе и мне присудили выплачивать элементы в размере 6800, могу я это оспорить в суде ведь по законы элементы на одного ребенка составляют 25% от з/платы.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 654
Ответов:54 760
28.10.2015 10:28

Можете. Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

адвокат
Написать
Курбатова Вера Николаевна
Отзывов:470
Ответов:1 557
28.10.2015 10:45

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы имеет право обжаловать решения суда в апелляционном порядке.

Курбатова Вера Николаевна

Шайдуров Александр Дмитриевич
Отзывов:3 292
Ответов:12 524
28.10.2015 11:20

можете,пишите апелляционную жалобу

Александр Ш.

Любовь
Ростов-на-Дону
#2
06.08.2016 12:23

Меня зовут Люба. Мы купили дом у моей бабушки за материнский капитал. Деньги она нам отдала сама. Может она оспорить в суде возврат дома или то что она добровольно отдала нам деньги? Заранее спасибо.

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 684
Ответов:43 185
06.08.2016 12:26

Здравствуйте! Нет, нет оснований для признания сделки недействительной и нет оснований для взыскания средств.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 884
Ответов:118 709
06.08.2016 12:26

Здравствуйте.

Да, может оспорить в суде

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

адвокат
Написать
Акимова Анна Геннадьевна
Отзывов:3 900
Ответов:9 948
06.08.2016 12:26

Добрый день. теоретически бабушка может все что угодно обжаловать и просить в суде. На практике если бабушка не состояла на учете у психиатра на момент совершения сделки и не менее года до ее совершения, то оспорить сделку невозможно. Если только не было явного обмана с Вашей стороны, но это тоже нужно доказать.

Адвокатский кабинет Акимовой Анны Геннадьевны, Санкт-Петербург. Личные консультации платные.

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 076
Ответов:109 920
06.08.2016 12:27

если нет никаких подтверждающих документов--тогда нет--значит она подарила Вам деньги.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 678
Ответов:35 563
06.08.2016 12:27

При совершении сделки продавец и отдаёт деньги совершенно добровольно

Вот если бы принудили её к совершению сделки и заставили бы её отдать деньги принудительно,тогда бы она могла оспорить сделку.

А при указанных вами обстоятельствах- никаких основания для оспаривания сделки- нет

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Котенко Александр Николаевич
Отзывов:59
Ответов:191
06.08.2016 12:29

За обналичивание материнского капитала Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

С уважением,

Адвокат

Котенко Александр

+7(938)121-31-31

г. Ростов-на-Дону

Виктория
Чита
#3
06.02.2013 07:52

Дом был риобретён до брака мамы, а отчима тогда небыло. Они зарегистрировались и прожили 5 лет. после смерти мамы. Дом разделили на дочь (НЕ совмесная) и отчима. Как можно оспорить в суде в счёт дочери?

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 226
Ответов:70 004
06.02.2013 08:01

как можно оспорить в суде в счёт дочери?

Никак не можно.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ну если только сумеете признать пятилетний брак мамы и отчима фиктивным.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Константин
Москва
#4
12.11.2014 16:17

Меня хотят уволить и не выплатить зп. Сказали об увольнении вчера. Документов ещё никаких нет. Сегодня я не работаю. Скажите пожалуйста, они меня могут уволить за прогул? Смогу ли я оспорить в суде?

Шишкин Евгений Анатольевич
Отзывов:1 010
Ответов:3 207
12.11.2014 16:21

Об увольнении издается приказ, основания увольнения указываются в нем.

Расчет должен быть произведен в день увольнения.

Если информация оказалась полезной, не забудьте поблагодарить. Специализируюсь по ОЦЕНКЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

Валентина
Глазов
#5
09.11.2015 09:40

Мой муж приватизировапл квартиру с отцом и матерью не по долям он там прописан у него есть 2 сестры мать и отей сделали дарственную на свои доли сестрам может ли муж оспорить в суде эту дарственную?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 020
Ответов:127 788
09.11.2015 09:41

нет, не может оспорить

✉️ advo59@yandex.ru

Марина
Челябинск
#6
26.11.2014 18:07

В постановлении по делу об административном правонарушении судья указала неправильно гос. № авто. Можно ли оспорить в суде постановление, т.е. признать недействительным и как это сделать? Спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 300
Ответов:136 902
26.11.2014 18:10

Увы, не оспорите. Опечатка исправляется за 5 минут.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Сергей
Бугульма
#7
26.07.2014 06:34

На квитанции пришедшей по почте на фото номера отсутствуют цифры или буквы, а также нет ориентиров по которым можно установить место установки автоматического фиксатора. Можно ли оспорить в суде.

адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Отзывов:13 008
Ответов:32 618
26.07.2014 06:56

Да, можно,обращайтесь в суд

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Вася
Кинешма
#8
26.12.2015 20:16

Можно ли оспорить в суде стоимость штраф стоянки-если в протоколе задежания транспортного средства не указана сама стоиость этой стоянки-а указано что просто задержан и помещено на штраф стоянку?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
26.12.2015 20:20

Да, можно. Но нужен еще какой-то документ о стоимости.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Татьяна Васильевна
Голышманово
#9
03.04.2016 13:30

На день заявления о выплате процент составлял 4.8% на момент решения прошло 20 дней и привысил 5%при чем на 20 тысяч рублей. Мне отказали в выплате. Можно оспорить в суде? И что для этого нужно?

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 217
Ответов:22 507
03.04.2016 13:35

Добрый день! Можно конечно. Подавайте административное исковое заявление, для его составления лучше обратитесь к юристу лично, за плату

Марина
Копейск
#10
17.01.2014 17:05

Моя бабушка оформила завещание на одну третью часть в квартире на меня, может ли её дочь, живущая с ней, но не имеющая доли в квартире, зелёнки, моя тётя, 40 лет, оспорить в суде это завещание?

адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Отзывов:13 008
Ответов:32 618
17.01.2014 17:09

оспорить в суде это завещание? Оснований нет, завещание практически невозможно оспорить.

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111