Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 719
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Севастополь
#1
22.08.2014 07:15

Подскажите как быть? Укр.предприятие находится в Севастополе. Взяла крупную сумму написав рассписку от руки имеет ли она силу. И могут ли они подать в суд на меня если я уже граж. Другого государства!

юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 730
Ответов:103 165
22.08.2014 07:18

Расписка выданная от руки имеет силу Смена гражданства не является причиной чтобы на вас не подать в суд

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Алена
Кострома
#2
26.02.2015 20:50

На моего брата подала жена бывшая на аллименты в твердой сумме. Сейчас он хочет подать в суд на перерассмотрение дела! Какие документы необходимы и какой статьёй руководствоваться? Заранее благодарна!

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 700
Ответов:155 433
26.02.2015 21:11

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Настя
Анжеро-Судженск
#3
04.06.2015 12:24

У меня такой вопрос я брала микразаем в размере 5000 тыс рублей ну вообщем у меня не получилась заплатить и там набежали проценты если они на меня подадут в суд какую суму мне нужно будет выплачивать?

юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 730
Ответов:103 165
04.06.2015 12:26

Уважаемая Настя!! Придется выплачивать ту сумму которую присудит суд

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Клавдия Петровна
Салехард
#4
16.08.2016 09:08

В декабре развелась на элементы не подавала так как договорились что он будет платить кредит за квартиру, а теперь требует продать или платить кредит говорит что подаст в суд. что мне ожидать от суда.

Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 664
Ответов:45 510
16.08.2016 09:10

кредит разделят поровну, если он брался в браке

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

АРТУР
Москва
#5
02.03.2007 18:32

У МАЕЙ РАДНОЙ МАТЕРИ 2 КВАРТИРЫ В АДНОЙ Я ЗАДЕКЛОРИРОВАН МАТЬ НЕХОЧЕТ ЧТОБИ Я С НЕЙ ЖИЛ МАГУ Я ПОДАТЬ В СУД КАК РАДНОЙ СЫН ЧТОБИ МАТЬ МНЕ ПРЕ 6 ДОСТАВИЛА ЖИЛПЛОЩЕДЬ ТК МНЕ ЖИТЬ НЕГДЕ.C/Uv-ARTUR CPASIBO

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
03.03.2007 23:32

Если вы зарегистрированы в крвтаире, то имеете право в ней проживать, если не выселены судом. Но точнее вам нужно консультировать у адвокатов в Латвии

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Светлана Александровна
Москва
#6
28.08.2014 23:02

Взяла кредит в МКБ достаточно большую сумму 2000000 рублей. С мая не могу платить, т.к с апреля не работаю.

Вроде бы они подали в суд, прислали мне письмо. Какое решение может выставить суд? Светлана.

Чигорина Алена Михайловна
Отзывов:2 531
Ответов:8 114
28.08.2014 23:05

Здравствуйте!

Решение суд может вынести только одно - взыскание задолженности по кредиту.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
28.08.2014 23:05

Вам необходимо присутствовать на суде, просить суд об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Анастасия
Оренбург
#7
27.02.2015 15:02

Имеем ли мы право подать в суд на сына от первого брака мужа, на то что имеет долю в квартире, но не платит за услуги (комунальные) уже на протяжение 5 лет? за это платим мы,и он еще получает алименты.

Лобашова Елена Геннадьевна
Отзывов:418
Ответов:896
27.02.2015 15:07

Имеете право обратиться в суд и взыскать с него денежные средства, выплаченные Вами, пропорционально его доле в квартире.

Срок исковой давности - 3 года.

Имеете также право в судебном порядке определить порядок оплаты за коммунальные услуги, содержание и ремонт, с получением отдельных квитанций на оплату.

Рада, если смогла вам помочь.

Помощь в составление исковых заявлений, жалоб, претензий, судебных документов, договоры. lobashovaelena@gmail.com

Митрофанова
Санкт-Петербург
#8
30.07.2015 14:29

Долг по кредитам, боюсь что подадут в суд, я пенсионерка, имею 1\3 доли в квартире и 1.2 доли дома по наследству от родителй, в котором живет мать 85 лет, смогут ли у меня все это описать в счет долга.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 107
Ответов:127 988
30.07.2015 14:30

если будет решение суда, то арест на имущество будет наложен

✉️ advo59@yandex.ru

Марина
Курск
#9
13.11.2015 19:28

Банк подал в суд за не уплату кредита, кредит брали в 2006 году, в размере 1600 грн. Требуют 42.000 т. Реально ли выиграть это дело и не платить такую суму. (Ответчик Беременна). Как лучше поступить?

Сироткина Лэля Ясиновна
Отзывов:503
Ответов:1 594
13.11.2015 19:40

Добрый день. Необходимо разбираться в Вашей ситуации, вправе оспорить сумму задолженности, снизить размер неустойки, согласно действующему законодательству, ходатайствовать о рассрочке платежа.

С уважением, ведущий юрисконсульт - Сироткина Л. Я.

Буду рада помочь в решении Ваших вопросов! тел. 8-951-681-01-58, e-mail: sileya7@yandex.ru

Роза
Зилаир
#10
30.11.2015 17:16

Я позвонил оператору банка и начала разбираться по своей ситуации! И в диалоге я сказала нех... Мне звонить! И она сказала что подаст в суд. потом я извинилась, она сказала ничего страшного я привыкла!

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 107
Ответов:127 988
30.11.2015 17:17

Ничего вам не будет. Впредь надо быть сдержаннее

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111