Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить землю от государства

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Екатеринбург
#1
14.09.2015 08:16

Хочу получить землю от государства. Мне 40 лет, являюсь инвалидом 2 группы, разведена, есть ребенок 17 лет. Как мне это сделать и какие документы нужны, куда идти?

Как ускорить процесс получения земли?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
14.09.2015 08:23

ОБратитесь в местную администрацию.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр Михайлович
Армавир
#2
09.09.2014 08:39

Меня зовут Александр, я участник боевых действий. Скажите пожалуйста, могу ли я получить землю от государства. И еще у нас с женой двое детей, своего жилья нет, может как молодой семье могут выделить? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
09.09.2014 08:53

Александр Михайлович! Добрый день! Да, можете. [b]Обратитесь в администрацию района с заявлением и с удостоверением ветерана боевых действий.[/b]

www.sudebniki.ru

Надежда
Красноярск
#3
10.08.2016 16:09

Как получить землю от государства работнику муниципального учреждения детского сада? Куда необходимо обратиться, какой пакет документов необходимо предоставить? Молодой специалист ВПО, учитель-логопед. Заранее Спасибо!

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 084
Ответов:109 941
10.08.2016 16:11

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят--получите.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Кириллов Андрей Владимирович
Отзывов:2 179
Ответов:6 163
10.08.2016 16:16

Получить бесплатно от государства землю имеют право лица имеющие льготы на это. Вы к сожалению в перечень льготников не попадаете.

С уважением, Андрей Владимирович Кириллов

тел.: 89135228820

Роман
Хабаровск
#4
19.03.2015 11:46

У нас 2 комнатная квартира, в которой проживает: я,ребенок,2 месячный, супруга, сестра с мужем и дочкой, и мама, жилая площадь 46 кв м,могу ли я получить землю от государства под ижс? если, то к кому обращаться. За ранее Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
19.03.2015 11:51

Здравствуйте! согласно ст.36 ЗК РФ можете, обратитесь в администрацию района.

www.sudebniki.ru

Инна
Брянск
#5
14.03.2016 18:25

Что нужно для того, чтобы получить землю от государства для постройки жилья, если у нас с мужем в собственности ничего нет? Прописаны, наш сын, и мы оба у родителей мужа.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
14.03.2016 18:40

Здравствуйте! обратиться в администрацию с соответствующим заявлением

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 008
Ответов:187 104
14.03.2016 18:41

---нужно обратиться в администрацию с заявлением. но просто так участки не предоставляют. кроме многодетных семей.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
14.03.2016 18:48

Обратитесь в администрацию по месту регистрации узнайте, какие есть программы и встаньте на учет.

www.sudebniki.ru

Евгений
Москва
#6
22.06.2016 13:15

Пожалуста я беременна третьим ребёнком могу ли я получить землю от государства? Приписана в Москве с двумя детьми. Нахожусь в статусе матери одиночки. Куда обращаться?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 641
Ответов:155 312
22.06.2016 13:16

Да, сможете получить

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Отзывов:1 690
Ответов:6 301
22.06.2016 18:00

296 вопросов. Отдохги от халявы.

Юрий
Санкт-Петербург
#7
06.08.2015 20:38

У меня ипотека но хочу отказаться от нее и получить землю от государства зарегистрирован в питере более 8 лет земли никогда небыло хочу построить дом в лен обл.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
06.08.2015 20:44

Здравствуйте!

Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

1) земельного участка, образованного в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о ее развитии, лицу, с которым заключен этот договор;

2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;

3) земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации;

4) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием;X

5) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием и работал по основному месту работы в муниципальном образовании и по специальности, которые определены законом субъекта Российской Федерации;X

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 487-ФЗ)

7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;X

8) земельного участка, предоставленного религиозной организации на праве постоянного (бессрочного) пользования и предназначенного для сельскохозяйственного производства, этой организации в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Александр
Уфа
#8
25.04.2016 16:19

Приравнены или нет дети с ВИЧ к детям-инвалидам если да то на основании какого ФЗ и можно ли получить землю от государства как семье с ребёнком инвалидом?

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 134
Ответов:38 961
25.04.2016 20:46

Здравствуйте.

Обратитесь в соц.защиту.

Вам разъяснят Ваши права.

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Евгений
Москва
#9
22.06.2016 13:07

Пожалуста я беременна третьим ребёнком могу ли я получить землю от государства? Приписана в Москве с двумя детьми. Нахожусь в статусе матери одиночки.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
22.06.2016 13:09

Здравствуйте! Можете

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 008
Ответов:187 104
22.06.2016 13:09

---Здравствуйте, не факт что можете получить. Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Кузин Евгений Игоревич
Отзывов:4 709
Ответов:13 132
22.06.2016 13:09

Да после рождения ребенка сможете получить земельный участок.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

Светлана Владимировна
Тогучин
#10
14.03.2015 08:49

У меня отец инвалид 1 группы. Может ли он получить землю от государства под строительства дома. Если да, то какие документы для этого нужны?

Черкасова Юлианна Андреевна
Отзывов:179
Ответов:661
14.03.2015 09:01

Инвалидам 1 группы могут выделить только участок для ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.Под ИЖВ не предоставляется бесплатно.

Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902

Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Буду благодарна за Ваш отзыв

Вопрос юристу 8 800 505 9111