Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 387
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Решение место жительства ребенка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Санкт-Петербург
#1
31.05.2015 14:39

В браке прописал несовершеннолетнюю дочь в свою квартиру (купленную до брака). Жена подала на развод. Нас развели. В судебном решении место жительства ребенка определено с мамой. Мама прописана по другому адресу. Смогу ли я (при необходимости) выписать дочь из квартиры?

Жигальцев Владимир Викторович
Отзывов:9 498
Ответов:30 525
31.05.2015 14:41

Да, сможете в судебном порядке.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
31.05.2015 14:44

ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Таким образом, можете выписать дочь в судебном порядке, если есть другое жилье.

Желаю удачи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

адвокат
Написать
Кривонос Ольга Сергеевна
Отзывов:844
Ответов:2 642
31.05.2015 14:54

Несовершеннолетняя дочь не становится бывшим членом семьи собственника в связи с разводом родителей, право пользования жилым помещением по этому основанию не утрачивается. По практике детей, как правило, не снимают с рег. учета в подобных случаях.

Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076

Юридическая помощь оказывается на личном приеме

Тел. для записи +7(812)9360074

СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

адвокат
Написать
Карасев Сергей Алексеевич
Отзывов:115
Ответов:478
31.05.2015 15:44

Нет не сможете до совершеннолетия ребенка

C уважением адвокат Карасев С.А т. 954-98-02

адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Отзывов:3 059
Ответов:10 508
31.05.2015 15:59

Здравствуйте! Это возможно только в судебном порядке. Однако в снятии с учета несовершеннолетнего могут отказать. Вам лучше дождаться, пока дочери исполнится 18 лет.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Алина
Ульяновск
#2
01.05.2015 13:17

Я мама 7 летнего сына... В разводе 2 года.. У меня есть решение суда о решении места жительства ребенка на моей территории.. Живем мы с сыном в Ульяновске, хотим переехать в Казань.. Вопрос, могу ли я увезти ребенка в др.город? Не будет ли у нас с сыном потом проблем? Подскажите пожал. Как быть?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 351
Ответов:137 010
01.05.2015 13:19

Можете спокойно увозить. Проблем не будет.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Гюльнара
Северск
#3
27.03.2015 07:03

Я хотела подать заявление на развод и алименты в мировой суд, оплатила у них госпошлину, они мне сказали что если возникнет вопрос о решении места жительства ребенка, они отправят меня в районный, лучше сразу обратитесь туда. Будет ли действительна квитанция об оплате в районном суде? Или мне надо будет занова платить?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 667
Ответов:155 377
27.03.2015 07:05

Если суд в том же районе, то действительна

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна
Мирный
#4
16.04.2015 08:37

Можно ли обжаловать договор дарения. Подписанный при обстоятельствах развода и решением места жительства ребенка. Я подписала договор, ребенок остался со мной. Документы в рек. палате я не подписывала. Он теперь подал в суд о вынесения решения о государственной регистрации перехода права собственности к нему на принадлежавщую мне 1/2 доли в праве общей собственности на нежилое помещение. Спасибо.

адвокат
на сайте
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Отзывов:6 790
Ответов:20 591
16.04.2015 08:40

Вот в суде все и расскажите.

Обжаловать отдельно можно, признавая сделку недействительной.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Денис алексович
Петропавловск-Камчатский
#5
11.09.2015 17:50

У меня сегодня было последнее заседание суда, по решению место жительства ребёнка, так как у меня их моей бывшей истицы совместный ребёнок, спустя 3 мес как он родился она его бросила, практически им не занималась, брала на выходные праздники и так далее! Все обязанности легли на меня, помогала мне мать моя! Суд решил что бы ребёнок с матерью и взыскал с меня аилементы! Я считаю что это не справедливо.

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
11.09.2015 17:58

Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
11.09.2015 18:01

Возможно, что и несправедливо. В таком случае необходимо подавать апелляционную жалобу в областной суд. Рекомендую все-таки обратиться к адвокату или юристу, имеющему опыт в данной сфере

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Катерина
Москва
#6
21.09.2007 17:04

Хотела уточнить стоит ли мне заниматься этим вопросом.

В кратце история такова:

в 2002 году мы с мужем расписались, в 2003 году у нас родился сын инвалид с рождения (проблемы с сердцем, сделано уже 4 операции, ждем радикальную).

в 2006 году я с мужем развелась.

Было два судебных разбирательства о назвначении алиментов (на данный момент муж нигде не работает офицально, в итоге алименты начал платить месяц назад по фиксированной сумме 6 тысяч руб в месяц), и суд о решении места жительства ребенка (в итоге суд вынес решение о проживании ребенка со мной)

на данный момент я с ребенком живу у родственников.

Муж приезжает к ребенку раз в две недели (в прошлом году приезжал к ребенку раз в три месяца) Не интересуется его здоровьем и обеспеченостью основными вещами.

После скандала моя тетя у которой мы проживаем запретила ему и его родственникам встрчаться с ребенком в ее квартире. Мы ходим на прогулки во время которых и происходит общение.

Сейчас муж написал в службу опеки заявление с просьбой решить вопрос о его участии в жизни ребенка, подозреваю что опека всех вопросов не решит и дело будет передано в суд.

Я на данный момент работаю часть времени дома часть в офисе, офицально получаю 3 тыс руб, в ближайшее время мы с ребенком должны опять лечь в больницу, да и устала я ходить по судам доказывать что я не верблюд.

Хотела вас спросить есть ли в нашем законадательстве право у ребенка на квартиру отца (квартира двухкомнатная, но комнаты смежные) я знаю что мы имеем право требовать у него обеспечить нас жильем (но жить вместе с ним я не могу психологически).

Вообщем могу ли я подать в суд иск о выделении доли ребенка в его собственность и заставить мужа разменяться?

Или я на данный момент могу только требовать у него снять нам квартиру?

адвокат
Написать
Жаров Антон Алексеевич
Отзывов:637
Ответов:5 200
23.09.2007 10:58

Вы спрашиваете про квартиру отца, но ничего про неё не рассказали.

Кому она принадлежит? Отцу? Только ему? Муниципальная?

Когда он её приватизировал, купил, получил в наследство? До брака, во время?

Были ли вы там зарегистрированы по месту жительства или нет? А ребёнок?

Ответьте на эти вопросы, скопируйте историю снова - ответим.

Что касается того, что ваша тётя не даёт отцу видеться с ребёнком - она поступает незаконно. Орган опеки постарается это решить. Если нет - отец, очевидно, пойдёт в суд. Как бы там ни развивались отношения между родителями, каждый из них имеет равные права воспитывать ребёнка. А не только обязанность платить деньги.

С уважением,

Антон Жаров

Вопрос юристу 8 800 505 9111