Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 828
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Решение о расторжении брака

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Самара
#1
30.05.2014 11:04

Получила решение о расторжении брака. Взяла квартиру в ипотеку еще в браке, муж был как созаемщик, квартира еще не сдана (первичка), первоначальный взнос и проценты плачу я,на что я могу претендовать?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 911
Ответов:127 527
30.05.2014 11:07

если квартира куплена в браке,то она будет поровну разделена между супругами, долги тоже поровун

✉️ advo59@yandex.ru

Лядова Т.В.
Москва
#2
09.05.2002 20:21

Может ли суд вынести решение о расторжении брака до разрешения вопроса о разделе имущества, если у одного из супругов есть имущественные притензии и подан иск на раздел совместно нажитого имущества.

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
09.05.2002 21:49

Если требование о расторжении брака и разделе имущества заявлены истцом в одном производстве, то суд может выделить требование о разделе нажитого в браке имущества в отдельное производство, расторгнув брак между супругами. Выделение иска о разделе имущества в отдельное производство является для суда обязательным, когда по иску о разделе нажитого в браке имущества привлекаются к участию в деле третьи лица, интересы которых затрагиваются при разделе имущества(например кредиторы по невозвращённым долгам на приобретение имущества,которое подлежит разделу. Основание:ст.128 ГПК РСФСР.

Анна
Барнаул
#3
28.04.2015 18:14

Судовое решение о расторжении брака гражданина Украины будет ли легитивным на территории РФ при заключении брака с гражданкой РФ?Ели нет, то где взять нужную справку о семейном положении гражданину Украины?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
28.04.2015 18:18

Здравствуйте. Да, будет легитимным.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ольга
Шостка
#4
08.07.2014 13:15

Есть зоаочное решение о расторжении брака от 19.05.2014. прошло уже практически два месяца. В суде мне отвечают что нужно ждать... сколько ждать? Какой максимально поздний срок вступления в силу постановления?

Дяченко Вадим Иванович
Отзывов:45
Ответов:128
08.07.2014 14:39

Решение суда вступит в силу с момента подтверждения о получении ответчиком решения суда. Видимо суд не получил квитанцию с почты либо адресат не проживает по адресу, который вы указали в исковом.

Спасибо за вопрос!

Помощь в составлении документов, независимо от Вашего места нахождения, а также консультации по тел. (095)653-99-24

Яна
Ростов-на-Дону
#5
18.02.2014 20:22

Возможно ли принятие окончательного решения о расторжении брака (третье по счету суд. заседание) без присутствия истца, если он написал он изначально написал ходатайство о рассмотрении суд. дела без его присутствия?

адвокат
Написать
Ожгибесов Сергей Борисович
Отзывов:1 504
Ответов:4 317
18.02.2014 20:25

да. ради этого такие ходатайства и подаются, что б не являться в суд

смотрим сайт www.advokatru.net и находим ответы на вопросы

Екатерина Александровна
Уссурийск
#6
30.10.2014 20:54

Пришла выписка из заочного решения! Где указано что решение о расторжение брака вступило 22 сентября! А дата выдача выписки 30 октября. И я не понимаю это окончательнвй развод или как?

Когтев Евгений Сергеевич
Отзывов:235
Ответов:550
30.10.2014 20:57

Окончательный развод с момента вступления решения в силу, однако брак считается расторгнутым с момента внесени записи в акты гражданского состояния (ЗАГС), т.е. необходимо обратиться в ЗАГС с выпиской для внесения записи и получения свидетельства о расторжении брака.

Вале
Москва
#7
20.07.2015 20:51

Сегодня моя подруга развелась в суде ей сказали решение о расторжение брака вступит через месяц это так и получит о расторжение брака я прочитал в интернете через 10 дней я тоже разводился дали быстро буду рад ответа.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 911
Ответов:127 527
20.07.2015 20:54

Через месяц решение суда вступит в силу

✉️ advo59@yandex.ru

Яна Сергеевна
Моршанск
#8
05.08.2014 10:14

У нас вынесено решение о расторжении брака, в законную силу еще не вступило, мы разводится не хотим, какое заявление нужно написать истцу, чтобы брак не расторгли? И кому его писать?

Полыгалов Дмитрий Иванович
Отзывов:167
Ответов:416
05.08.2014 10:15

Обратитесь в ЗАГС для регистрации нового брака.

Удачи. +79135194088, sydhem@rambler.ru

http://vk.com/polygalov

г. Железногорск Красноярского края

адвокат
на сайте
Написать
Подольских Лариса Викторовна
Отзывов:1 257
Ответов:4 450
05.08.2014 17:21

Яна Сергеевна, Вам нужно написать апелляционную жалобу на решение суда в которой просить решение отменить и производство по делу прекратить.

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Наталья
Краснодар
#9
23.10.2015 17:13

Я подала заявление в суд о расторжении брака, решение о расторжении брака вступило в силу с 6 октября, можно ли подать аппелляцию в суд, и кто должен ее подавать, истец или ответчик.

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 067
Ответов:32 586
23.10.2015 17:15

Можно, но нужно сначала восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, в заявлении нужно уточнить почему срок пропущен. Апелляционную жалобу может подать как истец, так и ответчик

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

адвокат
на сайте
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Отзывов:2 447
Ответов:9 963
23.10.2015 17:16

Тот, кто не согласен с решением суда. Время для апелляции истекло.

адвокат с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 809
Ответов:140 807
23.10.2015 17:20

Да. можете подавать. Подает тот, кого не устраивает решение суда.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Виктория
Винница
#10
04.02.2016 09:15

Вчера было заседание суда о разводе с моим мужем. На заседании я не присутствовала, совместных детей у нас нет. Может ли суд принять решение о расторжении брака без моего присутсвия?

Тельманшон Николай Сергеевич
Отзывов:122
Ответов:448
04.02.2016 10:28

Если ві ответчик, то может в случае двух неявок без уважительніх причин. Если истец. то на основании ходатайства о рассмотрении без вашего участия

Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

Вопрос юристу 8 800 505 9111