Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей
Северодвинск
#1
25.04.2016 17:40

После заочного развода, т.к. с супругой давно не жил, купил квартиру. Она затем развод оспорила, причиной указав свою неинформированность о разводе. Суд принял ее апелляцию и назначил новое слушание. Как мне доказать её неучастие в покупке квартиры при разделе?

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 821
Оставить отзыв
Ответов:14 345
25.04.2016 17:50

Доказывайте факт раздельного проживания в момент приобретения квартиры и источник денег, в том плане что это не совместно нажитые средства.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Ира
Новосибирск
#2
23.03.2006 17:24

При рассмотрении дела суд принял (о чем указано в решении суда) ряд аргументов одной из сторон на основании заявлений данной стороны без предоставления необходимых подтверждений или доказательств.

Может ли это служить основанием для обжалования такого решения?

Адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 449
Оставить отзыв
Ответов:20 280
23.03.2006 18:00

Уважаемая Ира! Обжаловать решение можно по разным основаниям. Статьей 362 ГПК РФ предусмотрены следующие основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Если Вы считаете, что выводе суда не соответствуют представленным доказательствам, то следовательно ни не соответствуют обстоятельствам дела. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Ирина
Брянск
#3
18.12.2015 20:35

Как вернуть деньги за некачественную судебно-строительную экспертизу назначенную судом. Суд её не принял, так как эксперт отказался назвать фамилию геодезиста. Подпись геодезиста отсутствует. Суд принял другую оплаченную экспертизу. А деньги за первую пропадают.

Адвокат
Написать
Прохорова Ольга Юрьевна
Курган
Отзывов:4 551
Оставить отзыв
Ответов:12 067
18.12.2015 20:38

обратитесь в суд с иском к организации и взыщите денежные средства

Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Юлия Валерьевна
Москва
#4
18.03.2015 08:27

У меня такой вопрос: может ли арбитражный суд принять и рассмотреть дело в отношении недействующего уже индивидуального предпринимателя?

Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 598
Оставить отзыв
Ответов:43 508
18.03.2015 08:32

Юлия Валерьевна, нет, такой иск не подлежит рассмотрению в Арбитражном суде.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Наташа
Дружковка
#5
10.03.2016 22:40

Скажите пожалуйста может суд принять решения штрафа без меня если сумма украденного была 125 грн. и какой размер будет штрафа? Спасибо.

Адвокат
Написать
Шандула Александр Алексеевич
Харьков
Отзывов:2 092
Оставить отзыв
Ответов:5 531
10.03.2016 23:52

Суд без Вас не может принять решение о взыскании с Вас штрафа. Размер штрафа определяет суд.

Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А

Вопрос юристу 8 800 505 9111