Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6243
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Судебные постановления

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктор викторович
Ноябрьск
#1
27.03.2016 09:04

Может ли банк после судебного постановления 16.10.2015 года 79345 руб. сумма назначеная судом. Оплату произвел 16.03.2016 года насчитать неустойку? 14500 руб? если могут по какой причине если нет по какой статье?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 579
Оставить отзыв
Ответов:71 408
27.03.2016 09:07

Могут, по ст 395 ГК РФ

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 639
Оставить отзыв
Ответов:18 059
27.03.2016 09:11

Здравствуйте!

Банк вправе насчитать проценты за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ. Расчеты нужно проверять.

С уважением, Матвеева К.Б.

Денис
Санкт-Петербург
#2
31.03.2015 20:56

Как обжаловать судебное постановление по адм. делу которое по почте не получал т.к. не был уведомлен, и суд считает что если постановление вернулось значит оно вступило в законную силу и срок обжалования кончился.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
31.03.2015 21:07

Денис. пишите жалобу и подавайте в вышестоящий суд

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Елена
Воронеж
#3
11.09.2015 01:52

Есть не оплаченный долг за транспортный налог с судебным постановлением. Через 2 дня собрались за границу, не выпустят из=за внесения в базу судебных приставов или это зависит от суммы долга? Долг не более 4 000 руб.

Адвокат
Написать
Дорош Сергей Николаевич
Москва
Отзывов:2 398
Оставить отзыв
Ответов:7 127
11.09.2015 01:53

Выпустят, так как долг менее 10.000 руб.

ФЗ об исполнительном производстве:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе

С уважением,

http://barristerdorosh.ru/

Елена
Нижний Новгород
#4
11.12.2015 12:54

Скажите пожалуйста, является ли наличие неоплаченных коммунальных платежей припятствием для выезда за границу, если их сумма превышает 50 000 рублей, но судебных постановлений не было.

Адвокат
Написать
Коригов Рустам Магомедович
Нижневартовск
Отзывов:255
Оставить отзыв
Ответов:778
11.12.2015 12:55

Здравствуйте! Если не было судебного решения, то никаких ограничений на выезд не будет.

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 978
Оставить отзыв
Ответов:58 516
11.12.2015 12:55

Здравствуйте. Если постановлений не было, то можете выезжать. Но лучше уточнить у судебных приставов

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Абат
Пушкино
#5
01.11.2016 08:11

Хочу пересмотреть Судебное постановление, вступившее в законную силу, по вновь открывшимся обстоятельствам. Должен ли я подавать заново исковое заявление с уплатой госпошлины или же достаточно простого заявления в суд?

Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 780
Оставить отзыв
Ответов:43 827
01.11.2016 08:15

Добрый день.

Любое судебное постановление, которым дело рассмотрено по существу, может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам. Сюда относятся, как решения судов, так и определения о прекращении производства по делу, апелляционные и кассационные определения. Для отмены судебного постановления нужно подать заявление о пересмотре в тот же суд, что вынес решение.

Основания для пересмотра указаны в статье 392 ГПК РФ.

Заявление должно быть подано в суд в течение трех месяцев с момента, когда стали известны указанные обстоятельства.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебное постановление, оно у вас на руках?

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111