Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 936
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Задолженность по ссуде

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана Александровна
Владивосток
#1
03.02.2015 12:48

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде? 2) пеня за несвоевременное погашение задолженности по ссуде? 3)проценты за просроченную ссуду? 4) просроченные проценты по ссуде?

Блинов Егор Валерьевич
Отзывов:1 263
Ответов:4 793
03.02.2015 12:55

Те, которые не оговорены Вашим договором с банком

Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Людмила
Щучье
#2
30.03.2015 07:31

Получила 1/2 долю наследства после смерти сына: автомобиль и денежные средства в банке. Но у него есть задолженность по ссуде банка. Хочу автомобиль вернуть его супруге но при этом чтобы она погасила задолженность по ссуде. Как правильно оформить?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 656
Ответов:155 352
30.03.2015 07:33

По соглашению об отступном.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна
Казань
#3
08.10.2015 13:55

Что можно сделать чтобы не конфисковали а\м в счет погашения задолженности по ссуде. А\м единственный кормилец в семье.

адвокат
Написать
Кислицын Игорь Николаевич
Отзывов:175
Ответов:1 106
08.10.2015 18:29

Уважаемая! Все зависит от ситуации, для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо более детально объяснить как обстоит дело.

адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань. с.т.89063280432

Вера Ивановна
Жирновск
#4
12.11.2014 23:25

Моя знакомая пенсионерка является поручителем по решению суда с нее должны удерживать задолженность по ссуде солидарно с земщиком то есть 5 О%. Судебные приставы вынесли решение удерживать 50% из пенсии и наложили арест на дом в котором она проживает с семьей у нее также имеется кредит. А еще наложили арест на ее кредитный счет.

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 710
Ответов:98 223
12.11.2014 23:30

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 683
Ответов:54 824
12.11.2014 23:32

Вы что-то путаете. Поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность. И если судом взыскана солидарная задолженность, то это означает, что судебные приставы могут взыскать всю сумму задолженности с любого из должников, то есть судебные приставы имеют право требовать всю сумму долга полностью с Вашей знакомой. А она уже, в свою очередь, если погасит данную задолженность, то имеет право взыскать половину выплаченного долга с заемщика в порядке регресса. Все вышеперечисленное законно и предусмотрено законом "Об исполнительном производстве".

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Оксана Александровна
Владивосток
#5
03.02.2015 15:11

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде? 2) пеня за несвоевременное погашение задолженности по ссуде? 3)проценты за просроченную ссуду? 4) просроченные проценты по ссуде? 5) проценты по ссудной задолженности? 6) комиссия по операциям с использованием ПК в устройствах сторонних банков?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 252
Ответов:132 934
03.02.2015 15:13

Если списание осуществлено по постановлению пристава, то все указанное правомерно

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Ирина
Далматово
#6
11.08.2015 14:26

Помогите нам разобраться со следующем вопросом.. в 2010 году наша семья плотила задолженность по ссуде через судебных пристовов.. выплотили 100%..А с спустя три года звонят из банка и говорят что мы не доплатили.. стали разбираться и выяснилось что бухгалтер приставов перевела деньги на другое лицо.. Что нам делать? Так как банк эти деньги просит сейчас с нас.

Нарсия Лела Нугзаровна
Отзывов:372
Ответов:1 078
11.08.2015 16:46

Писать жалобу руководству приставов с требованием исправить ошибку и перечислить средства в банк.

параллельно заявление в прокуратуру о проверки законности действий приставов в Вашем случае.

Во всех письмах в копии Банк.

Все нужно изложить подробно с датами, ссылками на документы об оплате долга.

С уважением,

Лела

Василий
Кемерово
#7
04.08.2016 16:08

По решению суда, через судебных приставов с меня взыскивали задолженность по ссуде. В течении двух лет, долг погасил. Сейчас же звонят представители банка и говорят что я выплатил только ссуду, а нужно ещё выплатить пени и штрафы. Предлагают договориться без суда. Правомерно ли это? Как такое вообще возможно, что по решению суда я расплачивался по ссуде, а в это время в банке начисляли пени и штрафы?

юрист
на сайте
Написать
Сарайчук Анна Анатольевна
Отзывов:3 514
Ответов:9 375
04.08.2016 16:10

Здравствуйте, не правомерно. Вас обманывают. Просите, чтобы обращались в суд.

Удачи и всего вам самого наилучшего!

Консультации в чате от 300 руб. (в зависимости от сложности).

юрист
на сайте
Написать
Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 907
Ответов:28 302
04.08.2016 16:11

пока договор не расторгнут банк имеет права начислять неустойку (пени, штрафы)

Кулагин Дмитрий Викторович
Отзывов:6 240
Ответов:17 598
04.08.2016 16:15

Банк имеет право начислять проценты на основной долг вплоть до самого погашения.Это правомерно.Однако сумма может быть завышена,соответственно платите только после решения суда.В настоящее время не договаривайтесь

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

Колосова Марина
Санкт-Петербург
#8
02.05.2010 11:32

С бывшем мужем были в разводе более 10 лет, от него осталась дочь, которой исполняется 18 лет. У мужа была другая семья. Муж несколько лет назад скончался и после него осталась задолженность по ссуде. В даный момент ссуду выплачивают поручители. В наследство осталась квартира. Интересует, перейдет ли уплата задолжености по ссуде моей дочери после исполнения ей 18 лет и если да,то можно ли это оспорить в суде? Заранее спасибо.

Зотов Валерий Иванович
Отзывов:9 309
Ответов:28 023
02.05.2010 11:49

Уважаемая Марина !

Гражданский кодекс РФ ч.3 в статье 1175 установил ответственность

наследников по долгам наследодателя (см. ниже выписку из этой статьи):

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследода-

теля солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах

стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной транс-

миссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного

имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежа-

ло, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к не-

му перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя в п р а в е предъявить свои требования к

принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности,

установленных для соответствующих требований. До принятия наследства

требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания

или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавлива-

ет рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода

выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса

к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципаль-

ному образованию.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой

давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит пере-

рыву, приостановлению и восстановлению.

Таким образом, если Ваша дочь будет вступать в наследство на имущество

своего умершего отца по ЗАКОНУ или по ЗАВЕЩАНИЮ, то кредитору не упустят

своё шанс взыскать с неё задолженность умершего отца по кредиту.

Удачи Вам.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Татьяна Александровна
Красноярск
#9
28.04.2014 04:08

Я должна по исполнительному листу денежные средства, но всю сумму отдать сразу не могу и я обратилась с заявлением в суд за рассрочкой, суда еще не было, но неделю назад я узнала, что у меня идет задолженность по ссуде в сбербанке (хотя я всегда плачу регулярно) . Позвонив в сбербанк я узнала что с моего счета сняты средства по исполнительному листу, теперь я в черном списке банка. Могут ли пристава не предупреждая сделать такое? Спасибо. Татьяна.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
28.04.2014 04:11

Если есть исполнительный лис - конечно могут . Решения об рассрочке ведь еще не было

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Юлия
Туринск
#10
12.12.2015 12:27

У меня такой вопрос. Моя мама умерла в ноябре 2013 года, у неё было две ссуды по которым я являюсь поручителем. После смерти мамы я вношу ежемесячные платежи в полном объёме. Ни какого пересчёта не было. Копию свидетельства о смерти мамы я в кредитный отдел предоставила через 5 дней после смерти мамы. Могу ли я рассчитывать на перерасчёт остаточной задолженности по ссуде, с учётом внесённых мной платежей, после смерти основного заемщика (т.е. моей мамы).

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 685
Ответов:90 856
12.12.2015 12:28

Банк обязан учесть все внесенные Вами платежи. При наличии спора обращайтесь в суд.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111