Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 113
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ксения
Москва
#1
02.02.2015 17:55

Соседский пес, загрыз на глазах моей Матушки нашего щенка, что необходимо для заявки в суд, были вызваны органы правопорядка и составлен протокол, владелец собаки не отказался от выплаты штрафа. Что собрать, к кому обратиться?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
02.02.2015 18:00

Обратиться к юристу , собрать документы от органов правопорядка

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Паламарчук Алексей Николаевич
Отзывов:1 811
Ответов:6 751
02.02.2015 18:01

нужен протокол и постановления от полиции и еще само заявление в суд. если нужна помощь обращайтесь.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Отзывов:4 182
Ответов:18 827
02.02.2015 18:08

Здравствуйте. Вам необходимо составлять мотивированное заявление в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Ерхов Вадим Геннадьевич
Отзывов:4 816
Ответов:19 040
02.02.2015 18:39

В суд с иском по месту регистрации ответчика в соответствии со ст131-132гпк РФ

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 704
Ответов:114 268
02.02.2015 19:17

Здравствуйте Ксения, для этого необходимо составить исковое заявление и приложить к нему протокол полиции который они составляли на месте происшествия.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Екатерина
Краснодар
#2
01.12.2014 20:38

Подала в районный суд обжаловать постановление ГИБДД. Но не указала данные и не указала заинтересованных лиц как мне ответили, а именно второго участника ДТП и сотрудника ГИБДД. Могу ли я повторно указав эти данные подать заявку в суд первой инстанции?

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 655
Ответов:54 760
01.12.2014 20:39

если не прошел срок обжалования можете подать жалобу в исправленном виде

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Мама Надежда
Астана
#3
16.09.2015 16:58

Как подать заявку в суд на причину не починения слух аппарата у моего сына не вернусь мне спустя тем более 12 мес?

Пожалуйста обращаться в суд.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
16.09.2015 17:07

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Марк
Москва
#4
06.12.2015 16:43

Что такое исполнительный документ при подаче заявки о банкротстве физ лиц? Где его можно взять если я подаю заявку в суд через сайт?

Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 306
Ответов:136 913
06.12.2015 17:47

Здравствуйте. Это исполнительный лист. У приставов.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Nnmzyf
Санкт-Петербург
#5
03.07.2015 15:35

Истец подал иск в суд, ответчиком является садоводство. Можно ли членам садоводства подать заявку в суд. на участие в суде как 3-и лица.

адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Отзывов:3 743
Ответов:14 616
03.07.2015 15:36

Если это затрагивает их права и обязанности, то можно.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Булацева Жанна Ибрагимовна
Отзывов:111
Ответов:350
03.07.2015 15:37

вас может заявить истец либо вы можете вступить в дело как третье лицо заявляющие самостоятельное требование

с уважением, ЖБ

89119594590

адвокат
Написать
Зинатуллин Владимир Гадилович
Отзывов:645
Ответов:3 401
03.07.2015 17:13

Для какой цели?

Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,

тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,

http://www.advrussia.ru .

Дарья
Астана
#6
02.03.2014 14:01

Развелась с мужем в 2013 июнь. Имущество не делили тк он сказал, что машина купленная в браке оформлена не на него. В феврале 2014 я узнала, что он меня обманул. Вопрос; - могу ли я сейчас подать заявку в суд, о разделе имущества, машина до сих пор оформлена на него?

Карпенко Алексей Николаевич
Отзывов:478
Ответов:1 038
02.03.2014 16:12

здравствуйте, Дарья! если Вы не делили имущество, то Вы вправе обратиться в суд в пределах трехлетнего срока давности с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества!

нужна будет помощь - обращайтесь.

удачи Вам с уважением Алексей

адвокат
Написать
Медведев Владислав Игоревич
Отзывов:992
Ответов:2 611
02.03.2014 16:16

Да Вы можете подать иск в суд по месту жительства ответчика

С уважением, В. Медведев, e-mail: mr.vmedvedev@mail.ru конт. тел. +7 900-672-23-10

Вячеслав
Новочеркасск
#7
25.07.2015 13:32

После двух лет с момента аварии еще можно подавать заявки в суд ну или что то подобное, со страховой и т.д. не поздно ли? (я один из пострадавших в аварии с четырьмя машинами). Двое главных виновных судились до этой зимы. Суд у них закончился. Мне теперь надо подавать в суд или как? в страховую идти? Что делать.

Краснова Татьяна Валентиновна
Отзывов:3 520
Ответов:10 178
25.07.2015 13:37

в страховую вы должны были идти сразу же после ДТП. Шансы есть, попробуйте, сначала в страховую,затем в суд.

Желаю удачи !

Ирина -Питер
Санкт-Петербург
#8
13.01.2014 00:41

В 2 х.комн. Кв. (коммунальная)..1 комната приватизирована (в этой комнате 13 м., проживают и прописаны 6 человек) хозяйка, её муж, сын инвалид 18 лет., племянница, её муж и ребёнок 4,5 лет.. Долг по квартплате составляет 120 000 т. р.,что грозит им в случае не уплаты. При том, что приставы уже предупредиле о заявке в суд. Спасибо!

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
13.01.2014 00:49

Не беспокойтесь за них, комнату за долги не отберут.

А приставы на основании и на предмет чего подают заявление в суд?????

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Борис
Уфа
#9
05.04.2016 09:50

Брал микрофинансовый кредит, летом 2015 года сумма составляла 12 000 р. на данный момент банк продал мое дело коллекторам, пришло письмо на с уведомление о заявке в суд, копия иска имеется, до 29 апреля, на сегодняшний день сумма составляет 30 405 рублей, нет возможности заплатить данную сумму явдяюсь инвалидом получаю пенсию. Вопрос я буду оплачивать полную сумму долга?

юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 637
Ответов:31 347
05.04.2016 09:51

ничего не платите просто ждите суда

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Анастасия
Санкт-Петербург
#10
29.12.2013 17:11

У меня возник вопрос.

Я живу в квартире, в которой я не прописана и плачу за своего мужа и за его сестру, которая тут не живет. Плачу около 20 лет, квитанции все на руках у меня. Сестра мужа считает, что ее сын может проживать на ее, якобы территории, которую она не оплачивает. (у него есть собственная квартира).

Вопрос: имею ли я право подать заявку в суд, чтобы ее выписали?

адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Отзывов:11 465
Ответов:30 323
29.12.2013 17:14

Нет не имеете права

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Отзывов:2 882
Ответов:9 212
29.12.2013 20:46

Нет, у Вас такого права нет. А вот Ваш муж может обратится с иском о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Нужна дополнительная уточняющая информация, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

адвокат
на сайте
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Отзывов:6 906
Ответов:23 538
29.12.2013 21:18

вы не указали главного! Кто собственник квартиры? Если квартира НЕ приватизирована, то Ваш муж может обратиться в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111