Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 154
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оплата таможенных пошлин

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктор
Абакан
#1
29.03.2016 17:23

Хочу приобрести корейскую косметику и бытовую химию в Монголии, какое количество товара я могу свободно без оплаты таможенных пошлин ввезти в Россию?

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 907
Ответов:56 138
29.03.2016 17:29

Здравствуйте. Это Вам лучше узнать в самой Таможне

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Лера
Москва
#2
17.10.2015 15:43

Мне пришло смс на телефон от Deliveri с текстом вам пришла посылка ожидаем оплаты таможенной пошлины. Это действительно так или это лохотрон?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 671
Ответов:105 165
17.10.2015 15:46

это лохотрон

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Сергей викторович
Ахтырка
#3
19.03.2015 18:07

Гр. Украины, имею ВНЖ оформляю гражданство РФ,могу ли я ввезти свой автомобиль ВАЗ 21099, 2006 г. в. без оплаты таможенной пошлины.

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 928
Ответов:118 893
19.03.2015 18:10

Здравствуйте.

Нет, платить нужно

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Дмитрий
Москва
#4
25.05.2007 14:54

Наша организация года два назад перечислила на Московскую Южную таможню средства для оплаты таможенных пошлин и сборов. Сумма была рассчитана неверно (код ТНВЭД оказался другой и процент пошлины меньший). Про это благополучно забыли, а сейчас вспомнили, так как неиспользованные деньги были приличные. Можно ли их сейчас вернуть, и если можно, то как?

Спасибо...

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 873
Ответов:101 347
26.05.2007 09:13

Можно. Срок возврата как для налогов - 3 года. Возврат по указанному приказу.

"Приказ ГТК РФ от 25 мая 2004 г. N 607

"Об утверждении перечня документов и формы заявления"

В целях реализации статей 63 и 355 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066, N 52, ст. 5038) приказываю:

1. Утвердить перечень документов, необходимых для принятия решения о возврате (зачете) таможенных пошлин, налогов и возврате авансовых платежей, и форму заявления о возврате (зачете) денежных средств (приложения 1, 2).

2. Заместителю председателя ГТК России А.Е. Жерихову осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа.

Председатель Комитета

действительный государственный советник

таможенной службы Российской Федерации М.В. Ванин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2004 г.

Регистрационный N 5865

Приложение 1

к приказу ГТК РФ

от 25 мая 2004 г. N 607

Перечень документов, необходимых для принятия решения о возврате (зачете) таможенных пошлин, налогов и возврате авансовых платежей

1. Платежный документ, подтверждающий поступление денежных средств в кассу или на счет таможенного органа, открытый для этих целей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Документы, на основании которых производилось расходование авансовых платежей, или документы, на основании которых исчислялись и (или) взимались таможенные платежи.

3. Документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных платежей, или документы, подтверждающие наличие случаев, установленных пунктом 1 статьи 356 Таможенного кодекса Российской Федерации* (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066, N 52, ст. 5038).

4. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, если оно не было представлено ранее при таможенном оформлении.**

5. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если они не были представлены ранее при таможенном оформлении.**

6. Документы, удостоверяющие личность физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

7. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление о возврате (зачете) денежных средств, если они не были представлены ранее при таможенном оформлении.

8. Заверенный в установленном порядке образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате (зачете) денежных средств.

9. Иные документы, которые могут быть представлены лицом, внесшим авансовые платежи, или плательщиком таможенных пошлин, налогов для подтверждения обоснованности возврата.

______________________________

* Указанные документы не представляются при возврате авансовых платежей.

** Указанные документы представляются юридическими лицами и физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей

Приложение 2

к приказу ГТК РФ

от 25 мая 2004 г. N 607

Образец

Начальнику______________________________________

(указывается наименование таможенного

органа, в кассу или на счета которого

были внесены денежные средства)

Заявление о возврате (зачете) денежных средств

_________________________________________________________________________

(указывается наименование организации, код ОКПО, ИНН, КПП, адрес или

инициалы, фамилия, адрес физического лица, в том числе

зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя)

в соответствии со статьей (статьями)_____________________________________

(указываются соответствующие статьи

Таможенного кодекса Российской

Федерации (330, 345, 355, 356, 357)

Таможенного кодекса Российской Федерации просит осуществить возврат

(зачет) _________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

(указываются денежные средства, подлежащие возврату (зачету), а именно:

излишне уплаченные таможенные пошлины, налоги; излишне взысканные

таможенные пошлины, налоги; таможенные пошлины, налоги, подлежащие

возврату в случаях, установленных статьей 356 Таможенного кодекса

Российской Федерации; авансовые платежи; денежный залог)

внесенных на счет таможенного органа ___________________________________и

(указываются реквизиты платежных

документов)

исчисленных*(1)_________________________________________________________,

(указываются номера таможенных деклараций, в соответствии

с которыми уплачивались таможенные пошлины, налоги;

реквизиты таможенной расписки, в соответствии с которой

исчислялась сумма обеспечения)

в связи с*(1)___________________________________________________________,

(указываются основания для проведения возврата (зачета):

причины возникновения излишней уплаты или излишнего

взыскания, исполнение (прекращение) обязательства,

обеспеченного денежным залогом и т.д.)

согласно банковским реквизитам счета*(2)_________________________________

в счет*(3)_______________________________________________________________

(указываются обстоятельства, в связи с которыми производится

зачет: погашение задолженности по уплате таможенных платежей,

зачет в счет будущих платежей, обеспечение уплаты таможенных

платежей и т.д.)

в размере ______________________________________________________________.

(указывается сумма денежных средств в валюте платежа)

Перечень прилагаемых документов: 1)_________________________________

(указываются документы,

прилагаемые к заявлению)

2)_________________________________

_____________________________________ ______________________

(подпись руководителя организации или (инициалы, фамилия)

физического лица)

"_____"__________200_ г.

М.П.*(4)

______________________________

*(1) Данная строка не заполняется в заявлении о возврате (зачете) авансовых платежей.

*(2) Данная строка заполняется в заявлении о возврате денежных средств.

*(3) Данная строка заполняется в заявлении о зачете денежных средств.

*(4) Если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицо, подавшее заявление, должно иметь печать.

А.Малых

Татьяна
Москва
#5
22.02.2006 22:33

Нужна помощь, возможно в суде. В 2000 г.я купила в автосалоне новый авто.

В 2005 г. его поставили в розыск за таможенным комитетом. Таможня требует оплаты таможенной пошлины, но я ведь все заплатила в магазине. От магазина есть гарантийное письмо, в случае возникновения претензий со стороны таможенного комитета либо ГАИ, будет возмещена стоимость либо авто, либо произведенных затрат, однако в связи с возникшими обстоятельствами в добровольном порядке магазин компенсировать какие-либо затраты отказывается. Как быть? С уважением Татьяна.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 022
Ответов:36 701
23.02.2006 07:03

Татьяна, доброе утро!

Я бы Вам сразу посоветовала обратиться в суд на продавца. Требуйте расторжения договора и возврата уплаченной суммы полностью! Можно и моральный ущерб требовать, только он маленький. А вот если в договоре есть штрафные санкции (надо внимательно посмотреть), то суд их взыщет с магазина. Плюсом заявляйте требования по возмещению судебных издержек и расходов по оплате услуг представителя.

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Наталия
Москва
#6
08.12.2015 21:32

Скажите пожалуйста, мне из Германии отправили посылку состоящая из картины и золотого украшения, но просят меня заплатить таможенную пошлину на киви телефон, Это мошенничество? Вот текс письма: Компания отправитель: CS4 Logistics Официальный сайт компании отправителя: http://cs4.de Телефон компании отправителя:

040-5009-771-788 Общая масса посылки: 2.79 кг Время доставки до конечного получателя может достигать 100 часов после оплаты пошлины.

Уважаемый клиент! Спасибо, что Вы воспользовались услугами нашей логистической фирмы. Для получения посылки Вам необходимо выполнить оплату таможенной пошлины в любое время, но не превышая 48 часов после оформления заказа. Сразу после оплаты с Вами свяжется наш курьер и уточнит всю необходимую информацию по доставке (время и место). Наша логистическая компания постоянно совершенствуется и с недавнего времени мы стали сотрудничать с популярным сервисом Qiwi. Таким образом мы максимально упростили для Вас процесс оплаты таможенного налога. Теперь наш клиент может заплатить пошлину в любом из салонов.

Евросеть или Связной, для этого необходимо: иметь с собой документ удостоверяющий личность, обратиться к кассиру с просьбой провести платеж на сервис Qiwi Wallet (Киви Валлет) и сообщить сотруднику счёт.

Номер счёта: 9826147096 Сумма оплаты: 4670 RUB. Что делать? Спасибо.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 717
Ответов:114 280
08.12.2015 21:34

Наталия, включаем логику.

Вы отправителей ЛИЧНО знаете? Они Вам подтверждают, что это именно то?

Если нет, то о чём речь. Конечно мошенничество.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Вопрос юристу 8 800 505 9111