Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6238
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
168
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 205
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Ярославль
#1
23.12.2015 21:53

Неделю назад получила посылку с наложженным платежём соответственно оплатив 2400 (точно уже и не помню) забрала посылку, сегодня пришла работница с почты и сказала что я оплатила пасылку не полностью? Что она взяла с меня 240 р вместо 2400? и требует оплаты? У неё чек где я писала 2400 а она пробила 240? это вообще как? и что мне теперь делать ведь я оплатила посылку а вот чек не сохранила.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
23.12.2015 21:55

Не надо ничего платить. Обратитесь к начальнику почтового отделения с жалобой на действия сотрудника.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Зайцева Дарья Алексеевна
Ялта
#2
31.03.2015 15:10

Я сделала заказ часов в интернет магазине, Я получила посылку, я посмотрела мне они не понравились тем более не то что на сайте было показано, отправила в течении 2 дней, отследила посылку на данный адрес посылка была доставлена но по не известным причинам, они её не получили и посылку переправили на другое отделение, я звонила на их номер трубку не берут, на почту пишу не отвечают, подскажите что мне делать!

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
31.03.2015 15:16

Обратитесь с письменной претензией. Если в течение 10 дней с момента получения не отреагируют, обращайтесь в суд. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Федорченко Александр Александрович
Севастополь
Отзывов:3 251
Оставить отзыв
Ответов:11 006
31.03.2015 15:23

Обратитесь на почту письменно.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Андрей
Москва
#3
17.07.2015 12:23

У меня такая ситуация, продал человеку товар, я отправил почтой России купленный товар, он получил посылку, но там оказались какие то бумажки и он сразу начал обвинять меня в мошенничестве, грозится написать на меня заявление в полицию и написать в банк заявление на мою карту что я мошенник. Как с ним быть, на диалоги он не идет. Требует вернуть деньги, я даже не знаю как поступить ведь товар тоже не дешевый.

Адвокат
на сайте
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
17.07.2015 12:27

Здравствуйте!

необходимо было отправлять с описью вложения. Если напишет заявление в полицию вам доказывать что отправляли либо вернуть деньги

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 879
Оставить отзыв
Ответов:121 339
17.07.2015 12:34

Здравствуйте.

Опись была?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 885
Оставить отзыв
Ответов:32 819
17.07.2015 12:38

Если факт отсутствия товара в посылке зафиксирован документально - Вы можете предъявить претензии к Почте России.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Татьяна Игоревна
Москва
#4
11.01.2015 18:11

Куда я могу обратиться в следующей ситуации: отправляли на Почте России посылку с наложенным платежом, получатель получил посылку, но не оплатил. Как ее могли так выдать и как действовать дальше? При звонке на горячую линию сотрудники аргументировали это тем, что посылка в статусе утеряна и предложили написать заявление на розыск. Но из опыта знаю, что дело затянется не на один месяц... Посоветуйте, как быть?

Спасибо заранее.

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 398
Оставить отзыв
Ответов:27 657
11.01.2015 20:50

Обращайтесь с претензией к почте , затем в суд.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Геннадий
Сургут
#5
07.12.2014 10:41

Я беженец с Украины получил статус беженца 05 сентябрья 2014 года в Иркутске, c 23.08 2014 года переехал в ханты мансийский округ город Сургут до этого времени нет моих документов, я немогу не устроиться на роботу, не получить посылок, не купить билетов на ЖД. Так как требуют нормальный документ место справки о временом убежище, могу я подать в суд и какие у меня шансы на успех дела или достучаться чтобы мене прислали документы.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
07.12.2014 10:48

Здравствуйте! Если Вам предоставлено временное убежище - Вам не имеют права отказывать во всем перечисленном. По поводу отказа в принятии на работу жалуйтесь в инспекцию труда

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111