Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6307
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
103
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Искитим
#1
07.06.2016 14:51

У меня отпуск очередной в июня. Я изменила отпуск с июня на август из за беременности мне в декретный 12 сентября хочу взять отпуск перед декретный. Вопрос добавят мне дни с июня по август или нет?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
07.06.2016 14:53

Если работодатель согласился перенести Ваш отпуск с июня на август (без его согласия отпуск перенести нельзя), то Вам нужно будет до начала отпуска работать.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 414
Оставить отзыв
Ответов:18 840
07.06.2016 15:11

Вы перенесли начало отпуска ранее запланированного на июнь , на август. Вам предоставляется внеочередной отпуск. Разница в стаже, дающего право на отпуске в данном случае не имеет никакого значения. Не добавят, если отпуск предоставляется в полном объеме, или в неполном, если часть отпуска за текущий рабочий год уже использована ранее.

С уважением, Татьяна Лапина

Сергей
Якутск
#2
03.06.2008 12:45

Я хочу взять отпуск с последующим увольнением, работаю 11 месяцев. Могу я взять полный отпуск (28 кал. дней + за крайний север еще 28 дней) или мне надо для полного отпуска проработать 12 месяцев?

ЛексФинанс Груп (ООО)
Москва
Отзывов:84
Оставить отзыв
Ответов:748
08.06.2008 17:40

Уважаемый Сергей!

Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно. Право (но не обязанность) работодателя на предоставление отпуска за первый год работы возникает у него после шести месяцев Вашей непрерывной работы. Порядок предоставления дополнительных отпусков определяется коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учётом мнения профсоюзной организации. При этом днём увольнения будет считаться последний день отпуска.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Анюта
Элиста
#3
21.08.2008 08:41

Здравствуите! Я работаю на почте оператором. Хочу взять отпуск 9 сентября будет 6 мес. как я здесь работаю. Позвонила в нашу бухгалтерию и мне сказали что мне можно взять отпуск только на 2 недели. Почему?

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 426
Оставить отзыв
Ответов:42 570
21.08.2008 08:55

Уважаемая, Анна! Почему Вам так сказали, известно только работнику бухгалтерии который это сказал. Видимо, он как то по-своему понимает нормы Закона. В реальности же, Вы имеете право по ежегодный оплачиваемый отпуск в течение 28 дней.

Статья 122. ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТПУСКА ЗА ПЕРВЫЙ ГОД РАБОТЫ ВОЗНИКАЕТ У РАБОТНИКА ПО ИСТЕЧЕНИИ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ЕГО НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 115. ТК РФ Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ РАБОТНИКАМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Валентина
Белгород
#4
17.03.2016 23:20

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и хочу взять отпуск чтобы воспользоваться льготным проездом! Могу я сдать билеты не с того города где работаю, а с другого где сейчас проживаю и оплатят ли мне их?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 292
Оставить отзыв
Ответов:102 173
18.03.2016 10:01

Отпуск взять не сможете такой. Оплата проезда - бывает только в очередном отпуске, у Вас иной.

А.Малых

Павел
Северодвинск
#5
10.07.2015 00:58

Я хочу взять отпуск за свой счёт на 49 дней. Скажите пожалуйста повлияет ли он на мой рабочий стаж, уменьшит ли он его, и навсегда-ли он сдвинет мою дату, позволяющую брать оплачиваемый отпуск.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
10.07.2015 01:03

Здравствуйте, Павел!

Нет такого понятия, как "рабочий стаж". Есть понятие "страховой стаж", он суммируется.

Дата, позволяющая брать оплачиваемый отпуск сдвинется на 35 дней (49-14).

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111