Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 217
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могут ли уволить с работы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Нижний Тагил
#1
22.04.2014 18:37

Могут ли уволить с работы если я в свой выходной совершил административное правонарушение по статье 12.8. Будет суд и скорей всего приговорят к аресту на 15 суток. Как быть и что делать чтобы не уволили с работы?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
22.04.2014 18:45

если вы работаете водителем - могут - если нет - то оснований нет - не пишите заявление по собственному

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Настя
Ижевск
#2
27.09.2015 22:09

Мужа первый раз лишили за пьяное вождение на 1.5 года и штраф 30 тыс, прошло где то 2-3 месяца он уже лишенный сел за руль и его поимали, что будет ему грозить и могут ли уволить с работы.

студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Отзывов:2 230
Ответов:6 227
27.09.2015 22:12

Здравствуйте. уволить не могут именно по этой причине. А за повторное нарушение может быть направлена уголовная ответственность согласно вступившему в силу закона в 2015 г.

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Настя
Ижевск
#3
28.09.2015 00:52

Мужа первый разлишили за пьяное вождение на 1.5 года и штраф 30 тыс, прошло где то 2-3 месяца он уже лишенный сел за руль и его поимали, что будет ему грозить и могут ли уволить с работы.

юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 655
Ответов:54 765
28.09.2015 00:59

Второй раз поймали трезвого? Если да, то в соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Екатерина Дмитриевна
Омск
#4
15.04.2015 21:19

Скажите могут ли уволить с работы (детский сад) если 3 административных правонарушения, такие как (исправление нужды в неположенном месте, и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) уже есть?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 787
Ответов:75 436
15.04.2015 21:22

Да могут уволить. Зависит еще от должности.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Марина
Санкт-Петербург
#5
13.02.2014 08:53

Могут ли уволить с работы за один прогул, у меня болит живот, первый день критических дней, было 2 операции по женски, выписки из больниц есть, начальника оповестила, сменщица не берет трубку... подскажите пожалуйста...

юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 128
13.02.2014 08:55

Прогул это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин.У Вас причина была уважительная

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Отзывов:9 325
Ответов:29 250
13.02.2014 16:27

Если есть выписки из врачебных учреждений, а также больничные листы - уволить не имеют права. Увольнение Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течение 1 месяца со дня увольнения.

Для личного контакта +7(921)555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Наталья
Москва
#6
13.03.2015 21:22

Скажите пожалуйста, могут ли уволить с работы (руководитель детской спортивной секции) из-за моей нетрадиционной ориентации. С учениками эту тему не обсуждаю. Есть ли такая статья?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
13.03.2015 21:28

Добрый вечер. да, могут уволить.

www.sudebniki.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 704
Ответов:114 268
14.03.2015 01:30

Само по себе это не может быть основанием.

Кроме того, это в общем-то и недоказуемо.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Ирина
Иркутск
#7
12.10.2015 19:51

Знакомый, служащий по контракту в спецназе, попался в состоянии алкогольного опьянения на своей личной машине, в свой выходной, лишили вод. удост.. Могут ли уволить с работы?

Захарян Кристина Эдуардовна
Отзывов:45
Ответов:165
12.10.2015 20:11

Могут,но не станут. Если бы было не выходной день, то уволили однозначно, вплоть до служебной проверки руководителей. А так,возможно получит ваш знакомый выговор.

Ольга
Иваново
#8
17.12.2015 10:29

С 01.01.2016 г. вступает в силу закон о наличии обязательного высшего юридического или экономического образования у судебного пристава-исполнителя. В случае беременности, могут ли уволить с работы, если высшего образования нет.

юрист
на сайте
Написать
Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 896
Ответов:28 277
17.12.2015 10:29

Добрый день! В случае беременности не могут уволить.

Татьяна
Саяногорск
#9
10.02.2016 14:47

Охранник 6-го разряда сегодня сдавал тест на наркотики. Тест показал содержание Морфия. Могу ли я еще раз пройти тест? Поставят ли меня на учет? Могут ли уволить с работы?

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 217
Ответов:22 507
10.02.2016 14:48

Здравствуйте! Да, могут уволить с работы

Ольга
Глазов
#10
14.03.2014 18:27

Ответьте пожалуйста, могут ли уволить с работы и лишить месячной зарплаты за то, что чуть-чуть выпил на работе (муж работал охранником в ЧОП в г.Пермь). На работе в это время ничего не случилось. Правомерны ли действия организации?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
14.03.2014 18:28

За появление на работе в нетрезвом состоянии (даже чуть чуть ) возможно увольнение по инициативе работодателя. Решайте все с работодателем

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Быковский Евгений Николаевич
Отзывов:2 870
Ответов:7 674
14.03.2014 18:28

уволить могут, а вот лишить зарплаты за отработанное время не могут. Что-то одного может только быть

«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)

Вопрос юристу 8 800 505 9111