Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 164
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Начисления за неиспользованный отпуск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Елец
#1
24.05.2016 13:38

Работник числится с 01.02.2016 г. Ушел по расторжению сторон 20.05.2016 г. Отпускные начисляю за 9 дней. Как правильтно рассчитать среднемесячный коэффициент при начислении за неиспользованный отпуск и начислять ли НДФЛ?

Скосарев Игорь Николаевич
Ставрополь
Отзывов:562
Оставить отзыв
Ответов:1 646
24.05.2016 13:49

Читайте ст. 139 ТК РФ. Поскольку это доход работника, НДФЛ начисляется.

Личные консультации платные. Любой труд подлежит оплате, и Ваш, и мой.

Александр
Балашов
#2
16.03.2015 06:39

Мой вопрос следующий.

Я проработал в фирме 3 месяца, хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я рассчитывать при расчете на начисления за неиспользованный отпуск?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
16.03.2015 06:51

Здравствуйте. Да- компенсировать отпуск обязаны.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Дмитрий
Саратов
#3
02.12.2014 15:35

Пожалуйста отработал в компании РФ 10 месяцем без больничных и отпускных. Должны ли при расчете сделать начисления за неиспользованный отпуск?

Заранее спасибо!

Неустроева Анастасия Сергеевна
Екатеринбург
Отзывов:49
Оставить отзыв
Ответов:134
02.12.2014 15:51

Должны произвести оплату за неиспользованные дни отпуска.

С уважением, Анстасия Сергеевна

Наталья
Москва
#4
24.09.2009 13:46

4 марта 2009 годя я уволилась, 10 марта мне перечилсили на заработную карточку заработную плату в размере 1500 руб. и в тот же день компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 15 100 руб.. Получила распечатку выплат и выяснила что начисление за неиспользованный отпуск были в размере 26 400 руб. из них вычли НДФЛ около 3 500 и 7650 руб за мобильную связь, в результате на руки получила всего 15 100 руб. Оплата мобильной связи производилась всегда ежемесячно по заявлению, мной подписанному. Интересует вопрос - могла ли организации удерживать оплату мобильной связи из компенсации за неиспользованный отпуск?

Заранее спасибо.

Шмелев Александр Федорович
Санкт-Петербург
Отзывов:553
Оставить отзыв
Ответов:7 672
24.09.2009 13:56

Оля, здесь 50 на 50 - все зависит от того - как были оформлены документы по списанию услуг связи (приказ, регламент, ПВТР, условия трудового договора). Оценку можно дать только изучив содержание ВСЕХ документов

Ваш юрист и налоговый консультант.

Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111