Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 563
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Находясь в декрете

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 7700

Юристы 9111.ru по теме:
«Находясь в декрете»

Дякин Алексей ВасильевичДякин А. В.
отзывов: 2307
ответов: 6831
Крапивенских Павел ВячеславовичКрапивенских П.В.
отзывов: 73
ответов: 709
Василенков Сергей ВасильевичВасиленков С.В.
отзывов: 3816
ответов: 13157
Молоканов Андрей ГеоргиевичМолоканов А.Г.
отзывов: 608
ответов: 3492
Екатерина
Москва
#1
16.05.2016 17:23

Я поступила в институт находясь в декрете в 2014 году. Договор и все платежи от моего имени, могу ли я подать на налоговый вычет, когда выйду из декрета в 2017 году? К тому моменту институт я закончу.

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 204
Ответов:132 799
16.05.2016 17:28

Добрый день. Нет, данный вычет на последующие налоговые периоды не переносится (ст. 219 НК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Татьяна
Ступино
#2
19.05.2016 13:41

Я лишена родительских прав на первого ребенка и хочу востановиться в правах но на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я востанвиться в правах и как мне это сделать находясь в декрете.

адвокат
на сайте
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Отзывов:7 995
Ответов:22 816
19.05.2016 13:43

собирайте документы подтверждающие что отпали основания по которым вас лишили родительских прав декрет не препятствие.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 809
Ответов:140 806
19.05.2016 13:47

Да, можете восстановиться в судебном порядке при наличии для этого оснований. Декрет при этом значения не имеет, но ваше личное присутствие в суде обязательно.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Оксана Сергеевна
Ростов-на-Дону
#3
26.07.2014 08:52

Скажите пожалуйста находясь в декрете по уходу за 3 ребёнком сейчас ребёнку 1,1 года, могу ли рассчитывать на оплачиваемое пособие до 3 лет. по месту работы сказали что нет, буду получать 55 руб. почему.

адвокат
Написать
Еркаева Анна Сергеевна
Отзывов:2 648
Ответов:5 167
26.07.2014 09:03

потому что нашим законодательством пособие предусмотрено только до 1,5 лет

Всего доброго! buystrova76@mail.ru

Алена
Бийск
#4
18.02.2016 15:49

Я работаю в медицине. Стаж 3 года. Подошел срок писать работу на категорию. Но в апреле я ухожу в декрет. Могу ли я сдать работу и все испытания на категорию, находясь в декрете? Большое спасибо заранее!

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 064
Ответов:32 562
18.02.2016 14:31

Здравствуйте! можете

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Виктория
Краснодар
#5
02.09.2016 17:10

Я, находясь в декрете (ребёнку 1 год), вышла на работу. Мой муж сидит дома с ребёнком. Но он должен платить алименты бывшей жене на двух детей. Что в этой ситуации подскажите. Да, у нас гражданский брак.

Степанов Юрий Васильевич
Отзывов:10 398
Ответов:29 552
02.09.2016 17:15

А что здесь модно посоветовать? от уплаты алиментов вашего мужа никто не освобождал. Если не будет платить- задолженность будет рассчитана исходя из средней зарплаты по России

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

юрист
на сайте
Написать
Балахтин Филипп Викторович
Отзывов:4 759
Ответов:12 724
02.09.2016 17:17

Статья 256 ТК РФ- Отпуска по уходу за ребенком.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям [b][b]также отцом ребенка[/b], бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.[/b]

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Златкин Алексей Михайлович
Отзывов:6 800
Ответов:17 972
02.09.2016 17:17

Двух других детей он обязан содержать тоже, и ли у него будет копиться долг и пристав начнет привлекать его к ответственности.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Татьяна
Пермь
#6
12.06.2014 23:43

Я купила квартиру в ипотеку, находясь в декрете. Еще не родила. Собственник я.могу ли я вернуть 13% от стоимости квартиры? И когда смогу подать заявление, сейчас или когда снова выйду на работу?

Погодина Елена Михайловна
Отзывов:3 288
Ответов:8 075
12.06.2014 23:52

вы имеете право вернуть только то, что вами уплачено

по справке 2 ндфл

С уважением, Елена. Для дополнительных вопросов и составления документов, прошу обращаться на электронный адрес:epogodin_a@mail.ru

Татьяна
Санкт-Петербург
#7
17.09.2015 15:36

Можно ли находясь в декрете уволиться с одной работы и поступить на другую? Возьмут только на неполный рабочий день? И кто из работодателей будет оплачивать продолжение больничного и единовременную выплату?

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 809
Ответов:140 806
17.09.2015 15:44

Уволиться можно. Устроиться можно . Платить будет новый работодатель.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Ирина
Лобня
#8
20.06.2015 19:07

Может ли беременная девушка, находясь в декрете, продать свою 1/2 доли в квартире, если она собственница? Будет ли эта сделка действительной? Если да, то на какой закон, статью стоит ссылаться?

адвокат
Написать
Буш Олег Валентинович
Отзывов:146
Ответов:590
21.06.2015 11:33

Здравствуйте. А кто сказал, что нельзя? Беременность - это не ограничение дееспособности. Ссылайтесь на гражданский кодекс.

Ольга
Владивосток
#9
28.10.2016 06:07

Такой вопрос. Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По образованию я медсестра массажист, могу ли я находясь в декрете подработать? Законно ли это?

адвокат
на сайте
Написать
Разборов Андрей Викторович
Отзывов:4 845
Ответов:10 864
28.10.2016 07:26

Вы можете работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Работа должна быть на условиях неполного рабочего времени или на дому. Закон разрешает. Удачи.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Светлана
Москва
#10
04.06.2015 01:29

У меня осталось 30 дней неиспользованного отпуска, сейчас я нахожусь в декрете, могу ли я находясь в декрете получить деньги за неиспользованный отпуск и что для этого надо. Заранее спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 715
Ответов:103 106
04.06.2015 01:31

ДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК.ДЛЯ ЭТОГО НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЮ О ТАКОЙ ВЫПЛАТЕ

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111