Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 382
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нахожусь в отпуске по уходу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алена Константиновна
Астана
#1
01.09.2014 20:21

Является ли декретный отпуск отрывом от производства? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поступила в докторантуру, а там обучение очное с отрывом от производства. Надо ли мне теперь увольняться?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 241
Ответов:136 782
01.09.2014 20:21

Увольняться сейчас Вам не обязательно.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Мария
Иваново
#2
13.01.2015 18:47

Обязан ли муж оплачивать мое содержание, если в настоящее время я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку год 7 месяцев, подала на мужа на алименты, но еще не развелась?

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 059
Ответов:60 399
13.01.2015 18:52

Можете потребовать оплаты алиментов в твердой денежной сумме а так же оплаты алиментов лично на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Каримова Василя Хамитовна
Урай
#3
11.04.2015 10:27

У маня такой вопрос, Что мне делать? Я мать одиночка с 2 детьми сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и мой работодатель уже четвертый месяц не выплачивает мне детские пособия,

юрист
на сайте
Написать
Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
11.04.2015 10:34

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ксения
Краснодар
#4
24.08.2015 11:27

Я сотрудник полиции и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 11 месяцев). На данный момент беременна вторым ребёнком. Подскажите пожалуйста мне положены те же выплаты что и с первым ребёнком?

ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮФО"
Отзывов:196
Ответов:776
24.08.2015 12:13

Здравствуйте, Ксения.

Конечно, да.

Решаем сложные вопросы.

запись по тел. 8(961)5809094

г.Краснодар, ул.Красноармейская 100, офис 135, 4 этаж. (угол ул.Длинная)

Оксана Николаевна
Чебоксары
#5
17.11.2015 14:48

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, ребенку сейчас 2,5 года он пошел в детский сад. я хочу прекратить отпуск, но на работе не хотят меня брать, говорят что мест нет. как возможно прекратить отпуск?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
17.11.2015 14:49

Работодатель не вправе отказать в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Мария
Краснодар
#6
26.02.2016 10:08

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас опять забеременела и ушла в декрет (больничный лист на 140 дней) . Должна ли я получатть пособия за первого ребенка (ему еще нет 1,5 лет)?

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 397
Ответов:62 954
26.02.2016 10:16

Здравствуйте! Нет,не должны.Работник не может одновременно находиться в двух отпусках-по уходу и по БиР.Пособие по уходу могут оформить отец,бабушка ребенка,если они работают.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Юлия
Москва
#7
08.04.2016 08:21

Скажите пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж безработный-имею лИ я какие-нибудь дополнительные деньги после достижения ребенком полутора лет или только мои законные 50 р?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
08.04.2016 08:22

Только компенсация в размере 50 руб от работодателя. Другие выплаты не предусмотрены.

Светлана
Талдом
#8
20.09.2016 10:01

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент ребенку 1,3 после достижения ребенком 1,5 лет будет ли работодатель платить мне что-либо или выплаты прекратятся? Заранее спасибо.

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 818
Ответов:27 616
20.09.2016 10:02

Будете получать детское пособие в размере 58 руб.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Марина
Ковров
#9
13.06.2010 16:38

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации в которой я работала до этого мне не хотят отдавать положенные деньги. Могу я получать пособие не через организацию, а по другому?

Суховеев Евгений Израильевич
Отзывов:105
Ответов:317
14.06.2010 11:51

Здравствуйте, Марина!

По-другому - это, значит, в органах соцзащиты. Но там получают только безработные, сокращённые, студентки и т.п. Если Вы состоите в трудовых отношениях с каким-либо работодателем, выплата пособий должна осуществляться по месту работы.

Для того, чтобы заставить Вашего работодателя выплатить положенные Вам пособия, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

С уважением, Суховеев Евгений.

Наталья
Нерюнгри
#10
08.01.2014 11:29

У меня второй ребенок (1 год 1 месяцев), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, семья полная, никакими льготами не пользуемся. Продлю отпуск до 3 х лет. какая будет ежемесячная оплата?

адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Отзывов:8 260
Ответов:42 117
08.01.2014 11:32

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Есть отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. В нем Вы сейчас и находитесь и ничего продлевать не нужно. Пособие по уходу за ребенком выплачиваются только до 1,5 лет ребенку. Потом можете отдыхать за свой счет, но с сохранением места работы и стажа.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111