Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нахожусь в отпуске по уходу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Пермь
#1
28.09.2016 16:03

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Моему сыну 2 года 4 месяца. Я сейчас забеременела. Как мне сообщить об этом на работу? Какие заявления мне нужно написать? И какие выплаты меня ждут? Хотелось бы подробней узнать про мою ситуацию, чтобы роботодатель меня не обманул.

Гапонов Евгений Станиславович
Москва
Отзывов:160
Оставить отзыв
Ответов:546
28.09.2016 16:30

А вы скажите работодателю что это его ребенок и тогда он не обманет.

#2
01.12.2006 08:47

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я по выходу из него сразу же взять обычный отпуск?

Абудеев Олег Евгеньевич
Саранск
Отзывов:66
Оставить отзыв
Ответов:675
01.12.2006 11:23

Уважаемая Юлия! По выходу из отпуска по уходу за ребенком, работнику, по его заявлению предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ).

Елена Сергеевна
Щелково
#3
11.09.2014 14:49

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный день. Что нужно для того чтобы выйти на целый день?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 051
Оставить отзыв
Ответов:134 943
11.09.2014 14:55

Нельзя на целый, можно работать только на условиях неполного рабочего дня (ст. 256 ТК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Анна
Новокузнецк
#4
26.01.2015 13:11

У меня вот какая ситуация. Мой бывший муж хочет подать на мен в суд. о возвратеалиментов (т.к ребенок оказался не его), которые он выплачивал 10 лет. У меня на еждевении 4 детей (мужа нет) и на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли мне присудить возврат денег?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
26.01.2015 13:14

Да, могут присудить.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Белоусова Екатерина Андреевна
Калуга
#5
16.03.2015 16:25

Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутра лет позвонили с ркаботы сказали то ччто уволняют я роботаю по срочному трутовому тоговору и выплачиватиь до полутра лет мне не хотят и уволняют у меня у ребенка инволидность имееют ли права меня уволить что делать и как мне быть?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
16.03.2015 16:37

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, [b]трудовых прав,[/b] жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111