Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 896
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Митякина Вера Валентиновна
Саранск
#1
17.05.2010 22:52

Ребёнку нет 3-ёх лет. Сократили с работы, я работала по специальности 23 года. Воспитываю троих детей, мужа не не имею. Все дети иждевенцы. В нашем посёлке очень трудно найти работу. Поступили со мной не справедливо. Как быть!?

Шмелев Александр Федорович
Санкт-Петербург
Отзывов:553
Оставить отзыв
Ответов:7 672
18.05.2010 12:36

Вера Валентиновна,

1) увольнение (скорее всего) неправомерно

2) напишите жалобу в районную прокуратуру и (или) обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе (это надо сделать в течение месяца с момента увольнения)

Ваш юрист и налоговый консультант.

Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru

Анна Сергеевна
Новомосковск
#2
08.08.2014 23:00

Меня интересует вопрос по-поводу беженца, какие в каких случаях предъявляется данный статус и какие льготы для человека пока он не найдет работу в той стране, куда выезжает?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 050
Оставить отзыв
Ответов:134 942
08.08.2014 23:05

Вопрос Ваш ни о чем, т.к. Вы не указываете страну, куда прибывает беженец. Для граждан Украины, направляющихся в РФ есть Памятка, подготовленная согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Катерина
Липецк
#3
05.04.2015 22:39

Скажите, пожалуйста, брала кредит, платить не смогла. Если дело дойдёт до суда, может ли мне что-то быть, если я указала место работы, не работав там уже неделю. Потом ещё почти 6 мес. не могла найти работу..

Спасибо за ответ!

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 702
Оставить отзыв
Ответов:77 335
05.04.2015 22:44

Если неделю, то мошенничество доказать не смогут.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Адвокат
Написать
Стрельников Максим Борисович
Липецк
Отзывов:304
Оставить отзыв
Ответов:776
05.04.2015 22:54

Здравствуйте!

К сожалению не могу согласиться с коллегой, так как, ситуация у Вас печальная. При получении кредита Вы предоставили банку заведомо ложные сведения, в связи с чем Ваши действия подпадают под действие ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

В данном случае лучше воспользоваться не онлайн, а реальной консультацией.

С уважением, адвокат

Стрельников Максим Борисович

член "Гильдии Российских адвокатов"

Тел.: 8-915-558-55-10

E-mail: 79155585510@yandex.ru

Рамиля
Казань
#4
06.01.2015 15:27

Я стою на соципотеки уже 2 года, недавно меня уволили с бюджета у меня есть ребенок 2 мес он инвалид могу ли я продолжать стоять на соципотеки, я пока не могу найти работу.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
06.01.2015 15:30

Здравствуйте. Да, можете продолжать стоять.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ольга
Волгодонск
#5
18.10.2015 20:16

Я получила РВП три месяца назад, но ни как не могу найти работу, может ли за меня подать кто нибудь из родственников, которые являюстя гражданами РФ, справку о доходах, и какой минимальный доход должен быть указан в этой справке?

Лебедева Татьяна Евгеньевна
Архангельск
Отзывов:1 134
Оставить отзыв
Ответов:3 777
19.10.2015 20:00

Нет, за Вас никто не может подать справку, ищите работу.

С уважением,

Лебедева Татьяна Евгеньевна, 63-77-21, 8-911-871-05-68, в контакте https://vk.com/yuris1971,

г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 84.

Вопрос юристу 8 800 505 9111