Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 705
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Тбилиси
#1
24.06.2014 19:39

Легко ли гражданину Армении будет найти работу в Волгограде? Или нужно будет получать разрешение на работу, делать рабочую визу? Заранее спасибо.

Бережной Сергей Анатольевич
Братск
Отзывов:4 449
Оставить отзыв
Ответов:12 176
24.06.2014 19:40

получить разрешение, вид на жительство, зарегистрироватся

Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Ирина
Улан-Удэ
#2
25.03.2015 02:21

Осталась без работы, супругу 5-мес не получает зар. плату, выплачивают авансами, я не могу найти работу третий месяц, по кредитам прошли просрочки, банк на уступки не идет, супругу менять работу возраст не позволяет и з\п сократили на 20 проц. Что делать?

Бакулин Артем Олегович
Улан-Удэ
Отзывов:185
Оставить отзыв
Ответов:760
25.03.2015 04:43

Ирина, если совсем не можете платит кредит по графику, то лучше не платите, потому что иначе будут перекрываться %, а долг будет расти. Ждите когда банк подаст в суд.

Нилов Александр
Санкт-Петербург
#3
05.06.2009 06:11

У меня такой вопрос. Командир части сказал мне увольняться. Имею ли я право пока проходит этап увольнения - найти работу в Санкт-Петербурге и устроиться туда официально, а когда уволят из ВС РФ, переселиться из служебного жилья в съемную квартиру? Спасибо.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 243
Оставить отзыв
Ответов:102 083
05.06.2009 07:56

Увы, официально - нельзя. До увольнения Вы - военнослужащий.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г., 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 26 апреля, 20 июля, 22 августа, 10 ноября 2004 г., 22 апреля, 27 декабря 2005 г., 2 февраля, 4, 8 мая, 6, 27 июля, 17 октября, 4 декабря 2006 г., 2, 16 марта, 22 июня, 24 июля, 4 ноября, 1, 4 декабря 2007 г., 11 июня, 14, 23 июля, 27 октября, 8 ноября, 1, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 14 марта 2009 г.)

"

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами;

принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды иностранных государств, международных и иностранных организаций;

выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности органов государственной власти с соответствующими органами государственной власти иностранных государств либо международными организациями;

использовать служебное положение в интересах политических партий и общественных, в том числе религиозных, объединений, а также для пропаганды отношения к ним;

входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации".

А.Малых

Алмар
Воронеж
#4
01.02.2014 18:27

Мой друг недавно приехал из киргизии в москву хочет прихать в воронеж из москвы. Временно зарегистрировался в москве. Как ему можно будет зарегистрироваться в воронеже. У него ведь одна миграционная карта. Так как он хочет остаться воронеже и найти работу.

ООО "Центр правовой защиты"
Воронеж
Отзывов:1 307
Оставить отзыв
Ответов:2 695
01.02.2014 19:00

Иностранные граждане при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, представленного принимающей стороной.

Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно или посредством почтового отправления, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копию миграционной карты (для временно пребывающего иностранного гражданина).

Все тоже самое, только прикладывает еще копию предыдущей регистрации, все документы сдаются в копиях, оригиналы остаются на руках.

С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.

Гузеля
Йошкар-Ола
#5
24.07.2015 19:51

Принят ли закон по прибавке детских пособий и есть ли нам материальная помощь так как у нас в поселке очень трудно найти работу у меня 4 детей.

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 413
Оставить отзыв
Ответов:110 599
24.07.2015 20:24

За материальной помощью обращайтесь в соцзащиту.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111