Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 454
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформить отпуск по уходу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина Геннадьевна
Москва
#1
26.06.2014 21:10

У меня оформлен декретный отпуск с 14 апреля 2014 по 31 августа 2014 года. Родила я 20 июня 2014 года. Когда мне нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо!

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 443
Оставить отзыв
Ответов:110 654
26.06.2014 21:15

Можно оформить 1 сентября 2014 года.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Сергей Владимирович
Тольятти
#2
06.04.2015 22:37

Был на больничном с 1,12,2014 г по 15,01,2015 г ребенок родился 9,12,2014 г могу ли оформить отпуск по уходу за ребенком с 9,12,2014 г и получить за это время пособие до 1,5 лет ведь больничный мне уже за это время оплатили!

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 730
Оставить отзыв
Ответов:57 010
06.04.2015 22:44

Не можете, поскольку на данный момент уже 06 апреля, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется с момента обращения.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ирина
Воронеж
#3
02.09.2015 08:56

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет за своим ребёнком. А через несколько месяцев родит сноха, которая обучается по дневной форме могу ли я оформить отпуск по уходу на внука?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 657
Оставить отзыв
Ответов:65 513
02.09.2015 09:00

Здравствуйте!Да,можете оформить.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 443
Оставить отзыв
Ответов:110 654
02.09.2015 09:10

Можете согласно ст.256ткрф, если родители ребенка предоставят справку о том, что не получают пособие по уходу за ребенком.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Татьяна
Ижевск
#4
09.11.2016 13:36

С какого дня правильно оформить отпуск по уходу за ребенком, если отпуск по беременности и родам закончился в субботу, с понедельника или с воскресенья?

С уважением, Татьяна.

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 387
Оставить отзыв
Ответов:18 805
09.11.2016 13:55

[quote]С какого дня правильно оформить отпуск по уходу за ребенком, если отпуск по беременности и родам закончился в субботу, с понедельника или с воскресенья?[/quote]

Отпуска предоставляются в календарных днях. Оформляйте с воскресенья.

С уважением, Татьяна Лапина

Лошманова Екатерина Геннадьевна
Самара
Отзывов:5 641
Оставить отзыв
Ответов:12 848
09.11.2016 13:57

С воскресенья и оформляйте, если больничный заканчивается субботой, ничего не поделаешь. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

С уважением, Екатерина М. Дополнительные консультации от 300 рублей

Алексей
Архангельск
#5
24.03.2016 23:05

Я будущий отец, сейчас работаю, но пока оформлен не официально, вот думаю оформить отпуск по уходу за ребенком. Как это сделать, и какая часть зарплаты будет мне выплачиватся?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 657
Оставить отзыв
Ответов:65 513
24.03.2016 23:12

Здравствуйте!Сумма пособия будет минимальная,потому что Вы работали неофициально.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Вопрос юристу 8 800 505 9111