Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5113
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
107
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 872 095
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оплачиваемый отпуск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лиля
Челябинск
#1
07.12.2013 16:39

Пожалуйста я беру девочку ей 3 месяца под опеку, положен ли мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Журавлев Андрей Геннадьевич
Алматы
Отзывов:610
Оставить отзыв
Ответов:1 979
07.12.2013 16:49

Положен. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №865 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»

35. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

Александр
Североморск
#2
12.03.2015 10:16

Мы многодетная семья. Положен ли нам оплачиваемый отпуск. Мы проживаем в Мурманской обл (условия крайнего севера)

Адвокат
на сайте
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 944
Оставить отзыв
Ответов:36 631
12.03.2015 14:36

Работодатель оплачивает раз в два года отпуск работнику и неработающим членам семьи. Других вариантов нет.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Андрей Александрович
Санкт-Петербург
#3
27.02.2016 12:34

Когда можно взять в 2016 году неиспользованный оплачиваемый отпуск за 2015 год чтобы он не пропал и был оплачен.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
27.02.2016 12:38

Согласно графику отпусков. Отпуск за 2015 год не может пропасть.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Станислав
Санкт-Петербург
#4
18.08.2006 23:33

Предоставляется ли оплачиваемый отпуск отцу в случае рождения двух детей (двойняшек). На какой срок.

Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 323
Оставить отзыв
Ответов:102 252
19.08.2006 07:56

Оплачиваемый - нет. Неоплачиваемый - может.

ТК РФ.

"

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней".

А.Малых

Ольга
Вязьма
#5
17.02.2014 21:29

Слышала что декретный оплачиваемый отпуск продлили с 1.5 года до 3 лет, правда это и кто попадает в этот закон?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
17.02.2014 21:30

пока данный закон в стадии разработки

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Вопрос юристу 8 800 505 9111