Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анононим
Казань
#1
18.10.2015 22:55

Стаж на гос. службе до увольнения был 12 лет, отпуск состовлял 40 дней (30+10) . Если вернуться в ту же организацию, сколько дней будет составлять отпуск? Сказали что все пойдет сначала, т.е. 30 дней основной отпуск за год плюс 1 день за каждый отработанный год. Так сколько же дней все таки будет составлять отпуск?

Четоева Екатерина Анатольевна
Моздок
Отзывов:2 461
Оставить отзыв
Ответов:7 675
18.10.2015 23:09

Все будет зависеть от локальных документов организации, непрерывность стажа может быть предусмотрена коллективным договором.

ТК РФ, Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

С уважением, Четоева Е.А.

Федор Сергеевич
Тверь
#2
27.05.2015 21:36

Подскажите пожалуйста! Работодатель не хочет оплачивать основной отпуск что делать?

Марков Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 309
Оставить отзыв
Ответов:7 970
27.05.2015 21:44

Добрый вечер, Федор Сергеевич! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если оплата не произведена в указанные сроки, то Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением, К.Н. Марков

Евгений
Урай
#3
23.07.2015 22:00

У меня сессия выпадает на основной отпуск, оплатят ли мне её и продлится ли отпуск?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 657
Оставить отзыв
Ответов:65 513
23.07.2015 22:08

Здравствуйте! Нет,не оплатят.Два отпуска одновременно не предоставляются.Отпуск основной не продлевается.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Александр Рдольфович
Биробиджан
#4
05.04.2015 11:38

За 2012,2013,2014 не отгулял основные отпуска, положены ли мне дни при увольнении.

Чигорина Алена Михайловна
Калининград
Отзывов:2 532
Оставить отзыв
Ответов:8 114
05.04.2015 13:56

Здравствуйте!

Да, положены. Обязаны предоставить хотя бы за 2014 г.

Олег
Кострома
#5
07.10.2015 14:46

Может ли работник согласно ТК РФ переработанные дни добавить к основному отпуску?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 916
Оставить отзыв
Ответов:109 200
07.10.2015 14:55

Может, с согласия работодателя.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111