Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 557
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Отпуск без сохранения

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей Сергеевич
Челябинск
#1
03.08.2014 21:28

Должны ли дать отпуск без сохранения з/п по смерти близких родствеников? НА сколько? И как все это делается? Вслучии если работодатель отказывает куда нужно обращаться?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
03.08.2014 21:37

Пишите заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Обычно пишется на 3 дня.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Денис
Краснодар
#2
14.07.2015 15:10

Вопрос такой закрывают ооо работника просят уйти в отпуск без сохранения зп на период пока не переведут в другое ооо.. на какие выплаты может претендовать сотрудник.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 630
Оставить отзыв
Ответов:59 389
14.07.2015 15:13

Здравствуйте! Выплат никаких не будет во время отпуска. Работник имеет право уйти по сокращению с выплатой всех пособий, предусмотренных ст.178 ТК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Олеся
Бийск
#3
04.02.2016 21:54

Я мать несовершеннолетнего ребенка. На работе сказали что бы я писала на отпуск без сохранения зп на 2 месяца. Только мне одной сказали написать. Воспитываю ребенка одна. У других работников детей нет. как мне поступить в этой ситуации?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
04.02.2016 21:55

Ничего не пишите. Заставить не имеют право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Наталья
Сасово
#4
20.05.2016 13:25

Учитель инвалид, пенсионер рабочей 3 группы БЫЛ В ОТПУСКЕ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ С СЕНЯБРЯ ПО 15 НОЯБРЯ, УМЕНЬШИТСЯ ЛИ ЕГО ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК? НА 5 ДНЕЙ.

Пономарев Максим Константинович
Омск
Отзывов:83
Оставить отзыв
Ответов:336
20.05.2016 13:28

Не уменьшится

С уважением,

Максим Константинович!

email: maks.44@bk.ru

Ирина
Москва
#5
28.07.2008 19:10

Я нивалид 2 группы.

Имею ли я право брать очередной отпуск в удобное для меня время какое количество к/дней мне положено по законодательству имею ли я право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

Спасибо.

Колбиев Рустам Вагифович
Нальчик
Отзывов:4
Оставить отзыв
Ответов:100
28.07.2008 21:29

Уважаемая Ирина,

У инвалидов основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней.(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ФЗО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Возможность ежегодно уходить в отпуск без сохранения зарплаты за некоторыми категориями работников закреплена законом . К данной категории работники относятся и инвалиды.

Вы имеетен право брать в течение года отпуск без сохранения з/платы в кол-ве 60 к/дней.

1-1011-20
★★★★★
07.09.2015, 17:58
10
Можно ли обменять отпуск на компенсацию без увольнения?
Как компенсировать неиспользованные дни отпуска? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111