Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5542
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 893
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Николаев
#1
29.11.2013 18:08

Если меня увольняют что мне должен выплатить работодатель? Должен ли он мне выплатить отпускные если за год работы я не уходила в отпуск?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
29.11.2013 18:25

з/плату и компенсацию за неиспользованный отпуск

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Татьяна
Волгоград
#2
03.07.2014 09:47

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста, если мне в декрет в ноябре и в отпуск тоже в ноябре, мне выплотят только декретные или и отпускные тоже?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 919
Оставить отзыв
Ответов:297 694
03.07.2014 09:49

если перед декретом пойдете в очередной отпуск, то в таком случае отпускные оплатят.

www.sudebniki.ru

Аглиуллина Ирина Александровна
Волгоград
Отзывов:26
Оставить отзыв
Ответов:73
03.07.2014 11:57

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Ваш Личный Юрист Аглиуллина Ирина

Тел.: +79616819631, Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

НАШ САЙТ: http://personallawyerforthewholefam

Елена Александровна
Клинцы
#3
20.03.2015 20:08

Отец ребёнка ушёл в отпуск, алименты пришли от суммы отпускных.. он имеет право не выплачивать ничего в период нахождения в этом отпуске?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
20.03.2015 20:12

Нет, не имеет право. Если удержания производятся с дохода, то перечисления производит бухгалтерия.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 953
Оставить отзыв
Ответов:192 007
20.03.2015 20:13

Отец ребёнка ушёл в отпуск, алименты пришли от суммы отпускных.. он имеет право не выплачивать ничего в период нахождения в этом отпуске?

---он же заплатил вам с отпускных, это и есть алименты за месяц который он не работает

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ирина
Москва
#4
04.07.2015 13:03

Я проработала 5 месяцев и хочу уволиться полагаются ли какие нибудь отпускные при расчете и что нужно писать заявление, за ранее спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 544
Оставить отзыв
Ответов:110 886
04.07.2015 13:11

При увольнении обязаны платить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Прокопенко Надежда Валентиновна
Сергиев Посад
Отзывов:3 366
Оставить отзыв
Ответов:8 489
04.07.2015 13:21

Здравствуйте, Ирина!

Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, в котором нужно написать дату последнего рабочего дня. При этом Вы должны помнить, что Вы должны предупредить работодателя за две недели об увольнении (ст.80 ТК РФ).

В последний рабочий день Вам должны выплатить заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Мария
Рязань
#5
30.07.2015 21:58

Работаю у ип.начальник продает магазин. И гоаорит что кроме отпускных и расчетных. Еше два месяца оплачивать он нам не обязан правда это.

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 890
Оставить отзыв
Ответов:101 085
30.07.2015 22:00

Добрый вечер!Смотря по какому основанию вас уволит.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 544
Оставить отзыв
Ответов:110 886
30.07.2015 22:00

Это не так.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111