Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3890
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
22
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 368
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина Михайленко
Мончегорск
#1
29.03.2015 23:00

Я работаю у ИП 2,5 года. Планирую уволиться. Как быть, если изначально руководитель скрыл дополнительные северные отпускные, и вместо положенных 52 дней отдыхала только 28 дней.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
29.03.2015 23:02

Здравствуйте! При увольнении обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 301
Оставить отзыв
Ответов:70 147
29.03.2015 23:05

Что значит скрыл?

- просто не предоставил.

Вот у вас за 30 месяцев работы должно быть

52 + 52 + 26 = 130 дней отпуска.

Если в день увольнения ваш работодатель не выплатит остатки зарплаты и компенсацию за 102 дня неиспользованного отпуска, как положено по ст. 140 ТК РФ, то сразу не медля обращайтесь в районный суд с иском.

Обращайтесь, если нужно.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Нина Михайловна
Жирновск
#2
22.05.2015 19:01

От кого или от чего зависит, выплатят зарплату вместе с отпускными или только в установленный день? Есть какой-то закон или только желание (нежелание) начальника имеет значение?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 325
Оставить отзыв
Ответов:68 499
22.05.2015 19:04

Только в день зарплаты. Это должно быть установлено Вашим трудовым договорам.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Марков Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 309
Оставить отзыв
Ответов:7 970
22.05.2015 19:05

Добрый вечер, Нина Михайловна! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем [i]за три дня до его начала.[/i]

С уважением, К.Н. Марков

Анастасия
Новосибирск
#3
28.05.2015 16:13

Работаю 7 месяцев, хочу уволиться, еще 2 мес. назад мне запланировали 2-ух недел. Отпуск на июль (который был положен в апреле). При уходе через 2 недели мне выплатят отпускные?

Тихонов Борис Леонтьевич
Новосибирск
Отзывов:4 505
Оставить отзыв
Ответов:12 277
28.05.2015 16:18

Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск

Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast

ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!

Я НЕ ЗВОНЮ первым

Александр
Санкт-Петербург
#4
02.10.2015 15:16

Пожалуйста, могу ли я получить отпускные в случае, если я устроился на работу 01.12.2014, а увольняюсь 10.10.2015 (14 дней за первые 6 месяцев я был в отпуске). Большое спасибо!

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Ижевск
Отзывов:3 789
Оставить отзыв
Ответов:10 451
02.10.2015 15:24

Здравствуйте. Да, при увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Основание: ст. 127 ТК РФ.

Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Янбулатов Айрат Салаватович
Уфа
Отзывов:3 874
Оставить отзыв
Ответов:9 239
02.10.2015 15:25

Да, в последний день работы вам обязаны выплатить и заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанный период.

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".

Алсу
Ижевск
#5
02.06.2016 18:48

Подруга уходит в отпуск 14/06 и хочет уволится. Но отпускные выплачиваются раньше 10/06 в день з/п.Как быть когда лучше написать заявление на увольнение, что бы не отрабатывать.

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
02.06.2016 18:49

За 2 недели до окончания отпуска.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
02.06.2016 18:50

Здравствуйте!

Написать заявление сейчас - уволить по окончанию отпуска - отрабатывать не надо

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111