Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Педагогическая деятельность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Гульгина
Баймак
#1
18.03.2015 10:43

Смогу ли я рассчитывать на выслугу лет педагогической деятельности, если в этом году уволюсь и продолжу работу в школе через 1-2 года? Или обязателен непрерывный стаж 25 лет. В данное время стаж 18 лет.

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Ижевск
Отзывов:3 787
Оставить отзыв
Ответов:10 448
18.03.2015 10:54

В стаж работы по специальности при назначении досрочной пенсии включаются периоды педагогической деятельности. Если сейчас Вы уволитесь, а через один -два года продолжите работу в школе, то до пенсии Вам нужно будет отработать еще 7 лет. Перерыв в работе в педагогический стаж не входит.

Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Иван
Волхов
#2
26.10.2016 01:46

Если имеется факт уголовного преследования, то по закону РФ работать с детьми запрещено, а если переехать в другую страну (соседнее государство) и там заняться педагогической деятельностью, это является возможным?

Юрист
на сайте
Написать
ООО "ОРИОН"
Ростов-на-Дону
Отзывов:7 358
Оставить отзыв
Ответов:21 975
26.10.2016 02:17

Здравствуйте,

Сам факт уголовного преследования не является препятствием для педагогической деятельности. Важен факт вынесения обвинительного приговора.

Если уехать в другую страну то этот факт перестанет быть препятствием.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

Саша
Челябинск
#3
05.08.2015 14:45

Может ли военнослужащая, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, заниматься педагогической деятельностью (учитель в МБОУ СОШ)? Без выхода на работу в в/ч до достижения ребенком 3-ехлетнего возраста.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
05.08.2015 15:00

Да, может заниматься пед . деятельностью

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Галина
Дальнереченск
#4
27.04.2016 03:49

Прошу дать ответ с ссылкой на нормативный документ. Входит ли статья 258.1 ч 1 УК РФ на ограничения занятий педагогической деятельностью.

Относится ли данная статья к статье 351 ТК РФ?

Маркин Сергей Вячеславович
Москва
Отзывов:7 481
Оставить отзыв
Ответов:22 580
27.04.2016 03:54

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Анна
Тверь
#5
16.12.2002 10:17

Обращаюсь к Вам в четвертый раз, подскажите, где я должна оформить свою педагогическую деятельность, в качестве частного предпринимателя, и сколько, в процентах, я буду платить нологов, в этом случае.

Спасибо, Анна.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 248
Оставить отзыв
Ответов:102 095
16.12.2002 15:04

Просто регистрируетесь предпринимателем без образования юридического лица. В московской области регистрацию осуществляе Регпалата, в Твери не знаю, на кого возложили. Становитесь потом на налоговый учет. И если Ваши доходы не будут превышать 15 млн. в год, то можете работать по упрощенной системе налогообложения.

НК РФ.

" Статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов".

"

Статья 346.14. Объекты налогообложения

Согласно Федеральному закону от 24 июля 2002 г. N 104-ФЗ начиная с 1 января 2005 года для всех налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения признается доход, уменьшенный на величину расходов

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком. Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение всего срока применения упрощенной системы налогообложения".

"Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Статья 346.11. Общие положения

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности), налога на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на имущество (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц, уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения".

А.Малых

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111