Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6289
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
30
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 741
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Педагогическая деятельность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Дзержинск
#1
30.08.2016 16:29

Меня уволили по ст.81.п.8, могу ли я заниматься педагогической деятельностью в будующем? Спасибо.

Шевченко Александр Иванович
Ставрополь
Отзывов:15
Оставить отзыв
Ответов:36
30.08.2016 16:40

Если вы небыли осуждены за этот аморальный поступок и приговором суда вам не запрещено заниматься педагогической деятельностью то да можете работать. Но вот проблемы с трудоустройством однозначно будут.

А.И. Шевченко

Наталья Владимировна
Белгород
#2
24.03.2015 21:14

Закончив 4 курс педагогического института БелГу, имею ли я право на педагогическую деятельность?

Дерипаска Алексей Иванович
Белгород
Отзывов:578
Оставить отзыв
Ответов:1 714
24.03.2015 21:32

Уважаемая, Наталья Владимировна! Да, имеете право, вам и преподаватели это будут говорить. Сам заканчивал данный факультет БелГУ (первое высшее))).

Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234

эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru

"В Контакте": https://vk.com/club71194716

Наталья Юрьевна
Санкт-Петербург
#3
11.10.2016 16:01

Работаю в детском саду делопроизводителем и заочно учусь в университете на 2 курсе на учителя-логопеда. Имею высшее образование по специальности "менеджмент организации" Могут ли меня перевести учителем-логопедом до окончания обучения. Имею ли право вести педагогическую деятельность в своем детском саду.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 293
Оставить отзыв
Ответов:102 173
11.10.2016 17:22

Все зависит от требований работодателя, а не от закона. Законодательство - само по себе не запрещает работодателю подобное делать.

А.Малых

Лена владимировна
Фролово
#4
21.02.2016 17:59

Можно ли заниматься педагогической деятельностью с судимостью 30 летней давности по статье 112

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 944
Оставить отзыв
Ответов:141 249
21.02.2016 18:06

Согласно ст.351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Статья 112 УК РСФСР - умышленные телесные повреждения легкие или побои таким образом, лицо , имеющее даже погашенную судимость может быть допущено к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

В общем нужно обращаться в областную администрацию с данным вопросом.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Лариса Владимировна
Чебоксары
#5
22.09.2016 23:06

В 1991 году устроитлась на работу в школу, вела ставку. С 2000 года работала в управлении образования, но всегда вела по совместительству часы в школе (6 часов в неделю). 15 августа 2016 года исполнилось 25 лет моей педагогической деятельности. Слышала, что могу рассчитывать на льготную пенсию так ли это?

ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
Москва
Отзывов:123
Оставить отзыв
Ответов:472
23.09.2016 04:34

Да, при стаже 25 лет (педагогического) положена пенсия досрочно.

Юридическая помощь не дороже денег. В некоторых случаях - бесплатно. Звоните!

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111