Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4539
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
52
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 139
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рожкова саша
Минск
#1
03.06.2003 22:19

У меня 22 недели беременности. Я работаю врачом в поликлинике и хочу уйти в очередной отпуск прямо перед декретом. Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить? Спасибо.

ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
Москва
Отзывов:28
Оставить отзыв
Ответов:194
04.06.2003 14:52

Главврач не имеет права не предоставить Вам отпуск.

Ст. 260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.

Любовь александровна
Архангельск
#2
05.04.2015 15:00

Такой у меня вопрос. Невестка перед декретом нигде не работала если она потом напишет разрешение на то, чтобы бабушка ушла в отпуск по уходу за ребенком и я получала денюжку?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
05.04.2015 15:05

Если вы работаете то можете идти в декретный отпуск.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Валентина
Сургут
#3
02.10.2015 14:16

С 01.09.2014 г. РАБОТАЮ В ДАННОЙ ФИРМЕ. С 07.07.2015 г. УШЛА В ОТПУСК НА 44 К.Д.. 19,11.2015 г. МНЕ УХОДИТЬ В ДЕКРЕТ. МОГУ ЛИ ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ ЕЩЕ РАЗ УЙТИ В ОТПУСК НА 44 к.д. С 05.10.2015 г.? еСЛИ ДА, ТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО нд?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 799
Оставить отзыв
Ответов:65 800
02.10.2015 14:29

Здравствуйте!Если только по согласованию с работодателем.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Юлия
Мичуринск
#4
20.08.2014 18:13

Я собираюсь в декретный отпуск 20 октября 14 года. Но у меня остался 31 день очередного отпуска, который я хочу взять перед декретом. Имеет ли право начальник мне отказать?

Адвокат
Написать
Гончарова Марина Владимировна
Тамбов
Отзывов:1 927
Оставить отзыв
Ответов:5 062
20.08.2014 22:20

Нет, не имеет право.

Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Маракулина Нина Викторовна
Тамбов
Отзывов:1 693
Оставить отзыв
Ответов:5 142
20.08.2014 22:21

Нет.

Есть специальное правило.

далее ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!

Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12

Милана
Москва
#5
06.06.2009 21:48

На работу из отпуска по уходу за ребенком вышла 1 апреля 2009 г., снова беременна и ухожу в декрет 1 августа! Мне положен перед декретом отпуск (по ст.260 ТК РФ) или нет?

Тимошенко Владимир Андреевич
Екатеринославка
Отзывов:1 407
Оставить отзыв
Ответов:5 839
07.06.2009 07:11

Уважаемая Милана.

Да, это ваще право. Отпуск положен.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вопрос юристу 8 800 505 9111