Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юрий Александрович
Волгоград
#1
10.03.2015 17:40

Мне посчитали задолженность по алиментам за определённый период. В этот период попал отпуск за свой счёт 3 месяца. И период отпуска за свой судебный пристав посчитал как безработному по данным Росстата. Правильно ли это?

Юрист
на сайте
Написать
Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
10.03.2015 21:51

Да, это верно и соответствует семейному кодексу РФ - за период, когда доход отсутствует, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной плате по РФ

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Оксана
Уфа
#2
05.11.2015 19:39

Скажите можно ли изменить период отпуска? Т.е. отпуск предоставляется за период работы с 03.10.2014 по 02.10.2015, могу ли я взять ещё отпуск за период с 03.10.2015 по 31.12.2015?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 448
Оставить отзыв
Ответов:110 654
05.11.2015 19:53

Нельзя--отпуска предоставляют за рабочий период.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. [b]При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.[/b]

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Буреева Лариса Владимировна
Ульяновск
#3
21.03.2013 16:33

Являюсь ИП с 2006 года. С марта 2010 по декабрь 2011 находилась в декретном отпуске. Могу ли добиться отмены начислений в ПФ за период отпуска? (деятельность не веду с 2010 года)

Маркова Светлана Александровна
Киренск
Отзывов:65
Оставить отзыв
Ответов:124
21.03.2013 17:08

нет, нужно юыло закрыть ИП

С уважением, Светлана Александровна!

тел.8-904-148-50-83

Юлия
Новосибирск
#4
26.07.2015 07:54

Нахожусь в очередном отпуске, начальник заставляет выходить в период отпуска, ссылаясь, что это мои обязанности и что только я их должна исполнять, как разрешить этот конфликт?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 295
Оставить отзыв
Ответов:70 130
26.07.2015 07:57

Заставляет как?

Есть приказ о вызове из отпуска?

Вы дали согласие?

Это не конфликт, это просто самодурство начальника.

Просто никак не реагируйте.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Олег Александрович
Красноярск
#5
18.04.2014 12:08

В летний период планирую забрать детей у бывшей супруги и вывести их на отдых, могу ли я обязать бывшую супругу отдать мне сумму взимаемых с меня алиментов на период отпуска?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 924
Оставить отзыв
Ответов:109 209
18.04.2014 12:12

Если договоренности с женой не достигните - то факту ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ С ВАМИ ЧЕРЕЗ СУД.

Удачи

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111