Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 772
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав
Санкт-Петербург
#1
15.07.2016 10:06

Пожалуйста я уволился но расчет получил не полностью, зарплата задерживалась частично в течении 10 месяцев. Через суд я могу взыскать за весь период работы или только за последние три месяца? Спасибо.

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
15.07.2016 10:09

Предъявляйте требования о взыскании долга за весь период.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 547
Ответов:31 568
15.07.2016 10:10

По данной статье.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Желаю удачи.

ООО "Юридический центр "Правовой Мир"
Отзывов:47
Ответов:160
15.07.2016 12:16

Напишите предварительно досудебное требование в адрес работодателя. Укажите там же, что в случае игнорирования Вашего требования будете обращаться в суд и трудовую инспекцию.

консультации по тел.313-82-41

либо по почте pravomir_spb@mail.ru

Наш адрес: ул.Большая Монетная, д.16, офис 496 (5 этаж), вход-офис-центр №1

Ташбулатов Раиль
Уфа
#2
04.08.2016 17:30

В трудовой все записи есть и печати есть, но просят написать заявлении - прошу не включать период работы с 1.07.1996 по 31.12.1999 мотивируя это тем что якобы в архиве нет документов этой организации.

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 555
Ответов:33 666
04.08.2016 17:32

Зачем писать такое заявление? Вам стаж не нужен? Пусть ПФР делает запросы в налоговую.Они обязаны включить этот период для начисления пенсии.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Степанова Ирина Александровна
Отзывов:210
Ответов:498
04.08.2016 17:57

Не соглашайтесь, было полно кооперативов-однодневок,которые давно ликвидированы, однако если все записи с печатью есть, то настаивайте на запросах во всех архивах(Архивный отдел администрации города, архивные фонды), в налоговых органах, в организации-правопреемнике часто запрашивают. Вы не пишите названия организации. Факт существования организации подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ, в которой указано, что юридическое лицо ликвидировано вследствие банкротства или иных причин. Возможно есть данные сотрудников - свидетелей существования организации. Если есть время и силы, то можно доказать в суде. Когда пенсионный фонд отказывается учитывать определенные годы стажа, Вы подаете на него в суд, куда приводите свидетелей того, что в такие-то годы вы работали в такой-то организации на такой-то должности и т.д. При этом неплохо еще приложить справку из гос.архива, что архив такой-то организации там отсутствует. Решение суда с формулировкой будет подтверждением вашего стажа.

Наталья
Красноярск
#3
04.12.2015 09:03

Я собираюсь заключить с работниками еще одно доп. соглашение по продлению периода работы (одно уже было). Я имею на это право? И на какой договор мне ссылаться? На доп. соглашение или основной договор?

Погосова Елена Александровна
Отзывов:4 639
Ответов:17 705
04.12.2015 09:04

На основной договор ссылаться.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Лена
Владикавказ
#4
21.09.2015 09:24

Ежегодный отпуск был предоставлен авансом на 4 месяца, потом взял отпуск БС на 1 год. какой период работы будет для следующего ежегодного отпуска? Учитываются 8 месяцев при переносе периода работы?

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 532
Ответов:63 237
21.09.2015 09:40

Здравствуйте! Для предоставления отпуска необходимо наработать соотвествующий стаж.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Ольга
Барнаул
#5
04.08.2016 09:12

В пенсионном просят подтвердить период работы справкой с 22.08.79 года но этой организации уже нет давно они сами могут сделать туда запрос? Т.к я уже давно в другом городе не знаю не адрес ничего.

Евглевская Татьяна Анатольевна
Отзывов:4 011
Ответов:12 587
04.08.2016 09:15

Вам следует обратиться в архив Вашей области, возможно там окажутся сведения.

С уважением, Евглевская Т.А.

адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Отзывов:6 793
Ответов:20 598
04.08.2016 09:22

В архив этого города обращайтесь.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Олеся Викторовна
Сургут
#6
27.11.2015 11:44

Я работала 9 месяцев в ИП, сейчас как оказалось этот работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд на мое имя за весь период работы у него. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
27.11.2015 11:58

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Светлана
Челябинск
#7
20.02.2016 14:38

Через 2 года пенсия. Меня интересует из зарплаты за какой период рассчитывается пенсия. Стаж по трудовой 16 лет, но все периоды работы достаточно короткие. От 8 месяцев до 1,5 лет. Максимум около 3-х лет.

Ахмадеев Тимур Ахатович
Отзывов:924
Ответов:3 263
20.02.2016 14:41

за все ваши прошлые заслуги.

Т.А. Ахмадеев

Ирина
Майкоп
#8
18.08.2016 22:50

У меня на работе такая ситуация, напутала период работы работнику, . Период, 23.01.2014 по 22.01.2014 в 2014 г. И 23.01. 2014 по 22.01.2014 г. Что мне делать и как быть. И комиссия на носу, трудоинспекция.

Назаренко Наталья Вячеславовна
Отзывов:1 153
Ответов:3 221
19.08.2016 03:17

Что это за периоды? И где Вы их напутали?

Светлана
Мурманск
#9
29.05.2016 12:43

Я работаю в организации 4 года у меня двое несовершеннолетних двое детей с меня в течении 4 х лет вычитали подоходный налог 13% может ли мне организация за весь период работы сделать перерасчет.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 280
Ответов:73 747
29.05.2016 12:43

Здравствуйте! Может

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Лилия Федоровна
Салехард
#10
09.10.2016 07:41

Я собираюсь подать документы на вид на жительство, мне нужны справки 2 ндфл с места работы, а что нужно если я некоторое время работала по патенту, нужно ли предъявить что то за этот период работы? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 508
Ответов:293 071
09.10.2016 07:54

Здравствуйте! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111