Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 111
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мирослава
Самара
#1
24.05.2016 11:41

Права человека после сокращения начальником частником ип.

Юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 792
Оставить отзыв
Ответов:31 699
24.05.2016 11:42

Имеете право на получение выходного пособия.Если считаете увольнение по сокращению незаконным вправе обжаловать в суд.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Светлана Викторовна
Южно-Сахалинск
#2
08.04.2015 15:29

В какие сроки после сокращения надо обратиться на биржу?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.04.2015 15:47

Здравствуйте. Сразу обращайтесь . Закон О занятости:

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

О применении пункта 2 статьи 3 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.02.2003 N 105-О.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Сергей
Ростов-на-Дону
#3
11.04.2015 11:24

Стаж 40 лет последние 5 лет не работал после сокращения.

Тельпов Александр Витальевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 956
Оставить отзыв
Ответов:18 544
11.04.2015 16:02

Нет данных для ответа, да и для понимания механизма начисления пенсии - прочтите какую-нибудь познавательную статью на сайте ПФР.

Морозов Владимир
Ейск
#4
06.05.2016 01:10

Какие выплаты положены после 3 месяцев после сокращения.

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:13 931
Оставить отзыв
Ответов:36 313
06.05.2016 01:17

Никаких больше

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

OLEG
Хабаровск
#5
08.07.2015 16:51

Долго не работал после сокращения. При поступлении на новое место работы без решения суда был арестован счет в сбербанке на зарплатную карту (тут же имеется кредитная карта, по котороq имею долг банку). Имеет ли банк право арестовывать счет до решения суда. Получить перечислнную зарплату с предприятия по карте я не могу, т.к. карта заблокирована?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
08.07.2015 17:05

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111