Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 253
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Прямые обязанности

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей сергеевич
Орёл
#1
19.04.2015 10:26

Имеют ли права работники учебного заведения (бухгалтер, отдел кадров), кроме выполнения своих прямых обязанностей, вести уроки и получать еще одну зарплату, отсутствуя на своем постоянном рабочем месте? Спасибо.

Борзов Алексей Алексеевич
Орёл
Отзывов:1 000
Оставить отзыв
Ответов:2 843
19.04.2015 13:13

Нет не имеют.

С Уважением Алексей Алексеевич

Ольга Михайловна
Екатеринбург
#2
07.07.2015 20:20

Может ли заведующий отделением заставить замещать должность материально ответственного лица на время его отпуска, без моего согласия? При этом от своих прямых обязанностей меня освобождают, только ее! Как отказаться?

Мякишева Мария Владимировна
Екатеринбург
Отзывов:711
Оставить отзыв
Ответов:3 161
08.07.2015 20:00

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса РФ, только с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Трудового Кодекса).

Татьяна
Москва
#3
02.12.2015 16:13

Сотрудник отказывается выполнять свои прямые обязанности и просит увольнение по собственному желанию с выплатой компенсации за 3 месяца. Правомерно ли это и как этого можно избежать?

Миннеханов Нияз Фанисович
Казань
Отзывов:2 541
Оставить отзыв
Ответов:6 514
02.12.2015 16:21

Добрый день.

Нет не правомерно. Фиксируйте каждое нарушение актом, требуйте объяснительные и приказом применяйте выговор. Два выговора и Вы вправе уволить его по статье за неоднократное нарушение трудовой дисциплины

Миннеханов Нияз,

Начальник юридического отдела

Завода ТАТКАБЕЛЬ

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 626
Оставить отзыв
Ответов:32 255
02.12.2015 16:29

Работник вправе уволиться по собственному желанию, уведомив работодателя за 2 недели. Оплата в этом случае должна быть произведена за фактически отработанное время. Для выплаты компенсации из изложенного Вами оснований не усматривается. Что касается отказа сотрудника от выполнения обязанностей - это основание для применения к нему дисциплинарного взыскания.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:19 754
Оставить отзыв
Ответов:114 411
02.12.2015 18:24

Так просить можно, но обязать Вас нельзя выплачивать ему какие-то не предусмотренные законом компенсации.

По собственному просит - пусть вот и пишет заявление по собственному.

А далее стандартный расчёт в зубы вместе с приказом и трудовой книжкой на основании его заявления и до свидания.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Сергей
Киселевск
#4
04.10.2015 14:30

Может ли инженер по технике безопасности устраивать проверки на рабочих местах в любое время и по не сколько раз в месяц и отвлекая работника от исполнения им прямых обязанностей.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 815
Оставить отзыв
Ответов:140 879
04.10.2015 14:45

Нет, не может.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Наталья
Пенза
#5
23.03.2015 20:50

Скажите если судебный пристав не выполняет свои прямые обязанности, и лезит в личную семейную жизнь которая её не касаеться, можно ли подать на неё в суд? и какая это статья?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
23.03.2015 21:04

Уточните, в чем именно это выражается?

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111