Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 177
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений
Уфа
#1
06.08.2015 19:44

Я учусь на первом курсе в БГУ на Юр. факе. Мне дали военный билет, потому что я не годен. Смогу ли я работать в СК или Прокуратуре Рф? Если нет то в какой подобной сфере деятельности я смогу работать?

Шмелева Валерия Валерьевна
Отзывов:2 598
Ответов:6 895
06.08.2015 19:53

Здравствуйте, Евгений! Сможете работать.

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Евгения
Тверь
#2
17.03.2016 14:49

Законно ли требование только славянская внешность для соискателей работы в разных сферах деятельности, даже на должность уборщицы в цеху? Каким законом можно апеллировать, возражая на такое требование?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 208
Ответов:132 812
17.03.2016 14:50

Добрый день. Это незаконное требование и является дискриминацией. Жалуйтесь в прокуратуру

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Сафонова Юлия Рубиновна
Отзывов:986
Ответов:3 021
17.03.2016 14:50

это дискриминационное ограничение нарушает права соискателей.

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
17.03.2016 14:50

ст. 64 ТК РФ.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

[b]Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.[/b]

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Сергей Сергеевич
Волоколамск
#3
30.07.2014 11:55

Один ИП занимается различными сферами деятельности. Одну из сфер (рекламные щиты у подъездов) он продаёт.

Как правильно купить эти доски другому ИП? Какие документы и договора нужны при оформлении.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 606
Ответов:155 211
30.07.2014 12:02

Нужно смотреть какие документы у него есть на эти щиты. Какие разрешения. Нужно ли что то переделывать, сроки. Все это не так просто как Вы думаете.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Людмила Викторовна
Североуральск
#4
02.04.2015 10:20

Мне предложили работу в другой сфере деятельности, рожать в мае. А приступать к новой работе с 25 августа. Что для этого нужно сделать? Какие документы нужны, как все это будет происходить? Какие мои действия?

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
02.04.2015 10:27

1. Заключить трудовой договор с отложенной датой вступления в силу.

2. Благополучно родить и оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

3. В этом отпуске уволиться предупредив работодателя заявлением поданным 10 августа.

Отпуск по уходу после этого может оформить любой член семьи.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Инна
Киржач
#5
25.08.2015 09:44

Здавствуйте. Можно ли при продаже здания под магазин, указать в договоре купли-продаже, магазин какой сферы деятельности нельзя открывать в этом здании. Например нельзя продуктовый магазин?

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 602
Ответов:43 035
25.08.2015 09:49

Здравствуйте! Указать кончено можно, но если данный пункт будет нарушен, то ничего покупателю за это не будет. Так как после покупки он будет являться собственником и вправе будет размещать в здании все, что угодно. Главное, чтобы это не противоречило закону.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Ольга Олеговна
Хабаровск
#6
04.04.2015 16:38

Муж был осужден по ст.228, освободился 2007 г. Сын заканчивает школу, определяемся с учебой, подскажите какие сферы деятельности исключить сразу чтоб в дальнейшем не было проблем с трудоустройством. Спасибо. Ольга.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
04.04.2015 16:48

государственная служба

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Игорь Юрьевич
Клин
#7
10.10.2016 16:53

Работаю по договору возмездного оказания услуг, заказчик ООО, сфера деятельности коллекторская, могу ли обратиться в трудовую инспекцию по вопросам неполной оплаты выполненной работы или нужно обращаться с иском в суд?

юрист
на сайте
Написать
Хачецуков Юрий Муратович
Отзывов:2 687
Ответов:6 408
10.10.2016 16:57

В трудовую инспекцию Вы можете обращаться по любому вопросу нарушения Ваших трудовых прав. Если Трудинспекция посчитает, что заявленный Вами вопрос находится не в их компетенции, то направят по инстанции.

С уважением, Юрий Хачецуков

е-mail: meot63@mail.ru

адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Отзывов:4 214
Ответов:13 817
10.10.2016 19:22

Лучше сразу в суд - у вас всего 3 месяца, когда ваши прав будет защищаться судом; отсчет срок с момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права; одновременно направьте жалобы в прокуратуру и в ГИТ.

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Черенков Андрей Владимирович
Нижний Новгород
#8
06.06.2015 00:04

Ребята, я один раз задал вопрос вашим юристам!

Спасибо за ответ:.

Мой вам совет - не лезьте больше в мою почту, пожалуйста,! и поменяйте сферу деятельности - юриспруденция и право, явно не ваша стезя, горе-специалисты.

Горлышева Евгения Васильевна
Отзывов:13 560
Ответов:34 375
06.06.2015 00:08

Юристы и адвокаты сайта не видят ни Ваш телефон, ни Вашу почту. По поводу писем в Вашу почту обратитесь к администратору сайта.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Людмила
Кемерово
#9
22.10.2016 03:35

Я учитель русского языка и литературы. Вправе ли администрация школы отправить меня на курсы повышения квалификации "Организация профориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудового и профессионального обучения"?

Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 197
Ответов:21 999
23.10.2016 01:48

Здравствуйте Людмила, -

[quote]Я учитель русского языка и литературы. Вправе ли администрация школы отправить меня на курсы повышения квалификации "Организация профориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудового и профессионального обучения"?[/quote]

Администрация, школы вправе вас направить на указанные курсы.

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Владислав
Смоленск
#10
22.09.2016 21:05

Служу в УИС, конкретней в Управлении по конвоированию, имею ли я право на подработку в другой сфере деятельности с официальны оформлением по гражданско-правовому договору?

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 847
Ответов:118 591
22.09.2016 20:07

Здравствуйте.

Да, по ТК РФ есть и внутреннее и внешние совместительство

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111