Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 943
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кристина
Железногорск
#1
24.03.2015 00:54

Арестовали все счета Сбербанка, в том числе и зарплатную карту на сумму 95 тыс. руб. Я сейчас сижу в декрете. Моя семья осталась без средств к существованию, т.к на всех счетах-95 000. Что мне делать?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 472
Ответов:59 149
24.03.2015 01:22

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о разблокировке счета,куда поступают социальные пособия.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Тамара Владимировна
Унеча
#2
18.12.2015 08:53

Мы с мужем в 2013 году взяли ипотеку за дом в размере 850 т.руб. Сейчас я сижу в декрете (ребенку 2,5 г.) и не получаю пособия. Значит, наш доход снизился. Имеем ли мы право на помощь от государства?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
18.12.2015 09:00

Здравствуйте! Безусловно, имеете право

Марина
Йошкар-Ола
#3
25.05.2015 00:52

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, мы оба собственника то есть у меня и у него 1/2,я сижу в декрете, муж получил свои 13% в налоговой, могу ли я отказаться от своей доли чтобы муж получил мои 13%?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 857
Ответов:118 617
25.05.2015 00:58

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Римма Николаевна
Хабаровск
#4
11.08.2015 08:01

Своего жилья не имею, второму ребёнку только пять месяцев, сижу в декретом. Мужа тоже нет. Хочу купить дом под мат капитал, в пенсионном отказали. Могу ли я как то его обналичить что бы купить дом?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 243
Ответов:73 666
11.08.2015 08:03

Здравствуйте!

Нет, увы. Сейчас можете использовать мат.капитал только при покупке жилья в ипотеку

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
11.08.2015 08:04

Хочу купить дом под мат капитал,в пенсионном отказали.

- Какова причина отказа?

Дело в том, что вы имеете право использовать МК до достижения ребенку возраста трёх лет, если оформите в банке под МК ипотечный кредит.

Обналичить - это уголовное преступление.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Иван
Тула
#5
08.09.2015 18:50

Я сижу в декрете по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет в чернобыльской зоне и получаю пособие 10873 р. а этом месяце бухгалтер начислил мне 10000 р. имеет ли право он это делать? И законно ли это?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 505
Ответов:104 853
08.09.2015 18:52

НЕТ, не имеет права.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Мария
Полысаево
#6
06.11.2014 11:21

У меня двое детей сижу в декрете учусь. У мужа отсрочка, за два года сменил семь мест работы, жилья собственного нету! Не знаю на элементы подать, на развод, или в армию его можно ка то отправить!

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
06.11.2014 11:22

Не отправите пока отсрочка. Тогда лучше на алименты и развод

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Ольга
Ульяновск
#7
01.04.2015 14:03

Я сижу в декрете и мне платят каждый месяц за уходом за ребенком. А кредит списывает все деньги за долг. Куда можно обратиться что бы не списывали. ? и вообще они имеют право эти деньги списывать?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 620
Ответов:155 247
01.04.2015 14:04

К приставам обращайтесь. Справку представьте о том, что туда пособие приходит

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
01.04.2015 14:12

не имеют права списывать пособия на детей. обжалуйте в суд и возвращайте деньги назад

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Кубатова Гултажи Азимжановна
Новосибирск
#8
05.06.2014 04:33

У нас 5-детей, я сижу в декрете у мужа зарплата 9100 руб имеем ли мы право на статус малоимуший семья. Если да куда нам обрашаться и какие документы нужны какие еще льготы нам положено спасибо!

адвокат
Написать
Кадушкина Регина Викторовна
Отзывов:2 506
Ответов:7 371
05.06.2014 04:38

Гултажи Азимжановна! По данному вопросу с документами: паспорт, свидетельства о рождении, справки о доходах по ф.2НДФЛ, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета вы обращаетесь в управление социальной защиты.

Консультация осуществляется на платной основе. Стоимость консультации от 1500 рублей. Обязательно возьмите с собой копии и подлинники документов для о

Перепелица Ольга Николаевна
Якутск
#9
27.08.2014 17:13

Я работаю на ИП но уже 2 года сижу в декрете отпуск у меня оплачивается а проезд нет но я слышала что сейчас вышел какой то новый закон что что можно отнести работодателю билеты для возмещения.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 208
Ответов:132 818
27.08.2014 17:18

В обязательном порядке это установлено для бюджетников

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Ирина
Новомосковск
#10
29.10.2015 16:38

Помогите пожалуйста я сижу в декрете до 3 лет, ребёнку 2 года числюсь на предприятии, если мою должность сократят, сохранятся мои секретные при этом, на данный момент мне выплачивает соцзащита.

Зотов Валерий Иванович
Отзывов:9 309
Ответов:28 023
29.10.2015 16:49

Ирина, здравствуйте.

О каком "[b]декрете[/b]" Вы пишите ?

У нас в России ни в одном нормативном документе нет такого понятия, как "декрет" и тем более до 3 лет.

Судя по вашей информации, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на основании статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК).

...........................................................................................................................

О каких "[b]секретных[/b]" Вы пишите в своем вопросе ? Вы что, в ФСБ что ли работаете, где платят секретные ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

[b]Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком[/b]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

............................................................................................................................

[b]Примечание[/b].

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

.............................................................................................................................

КонсультантПлюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

...........................................................................................................................

Сократить Вас, пока вашему ребенку не исполнилось 3 года, не имеют право. Смотрите статью 261 ТК.

............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике [b]с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный уже юрист.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Вопрос юристу 8 800 505 9111